Руководство «Яблока» поддерживает владимирских однопартийцев

31 августа избирательная комиссия Владимирской области зарегистрировала уполномоченным представителем регионального отделения партии «Яблоко» на выборах депутатов Заксобрания Эмилию Слабунову, председателя федерального «Яблока».

Визит Эмилии Слабуновой для поддержки владимирских коллег на предстоящих региональных выборах предположительно ожидается 3 сентября. А 28 августа Владимирскую область посетил член «яблочного» бюро Николай Рыбаков. Вместе с руководителем областного отделения партии Дмитрием Кушпитой он посетил битумный завод в деревне Рукав Собинского района, который неоднократно становился объектом критики со стороны партии «Яблоко».

Как сообщает партийная пресс-служба, руководитель предприятия Артур Азаев показал зампреду «Яблока» и главе реготделения Дмитрию Кушпите все этапы процесса производства. А после осмотра завода «яблочники» провели встречу с трудовым коллективом.

Николай Рыбаков впервые побывал на месте тогда еще строящегося завода ровно 2 года назад, в августе 2016 года. Сегодня, как и в те дни, партия «Яблоко» стремится отстаивать интересы местных жителей.

Следствием конструктивной критики первоначального строительного проекта «битумного завода», исходившей как от местных активистов, так и от депутата Владимирского горсовета Дмитрия Кушпиты стало принятие решения об установке очистных сооружений более серьезных, чем те, что были изначально запланированы. Кроме того, предприниматели отказались от одного из технологических этапов крайне вредного для атмосферы и придумали способ избежать покраски тары – изменили систему упаковки своей продукции, сообщает пресс-служба.

В соответствии с действующим российским законодательством, предприниматели имели право построить на этом месте завод, поэтому, по мнению Рыбакова, председатель реготделения «Яблока» Дмитрий Кушпита добился очень важной вещи – диалога между жителями, владельцами предприятия и государством.

«В целом, обстановка в деревне Рукав, конечно, неблагополучная. Рядом проходит большая автомобильная трасса М7, неподалеку находится асфальтовый завод, газовая заправка, поэтому очень важно, чтобы построенный завод не создавал дополнительную нагрузку на экологию региона», – убежден Николай Рыбаков.

Зампред партии долгие годы возглавлял экологический правозащитный центр «Беллона», поэтому поделился с местными активистами рекомендациями, как контролировать вредное производство:

«Руководство предприятия во Владимирской области готово к диалогу и очень важно, чтобы он продолжался с обеих сторон.

Важно, чтобы жители постоянно контролировали происходящее. Важно, чтобы жители следили за происходящим и задавали вопросы руководству предприятия – либо напрямую, либо через Дмитрия Кушпиту, своего депутата. Если вы считаете, что были незаконные сливы воды, выбросы в атмосферу, то необходимо незамедлительно реагировать.

Очень важно контролировать процесс замены фильтров, поскольку именно старые фильтры представляют наибольшую угрозу для окружающей среды. Все должны видеть, что на заводе действительно меняют фильтры и делают это регулярно. Есть несколько способов сделать деятельность предприятия более прозрачной.

Первый – «БИОТУМ» допускает к процессу замены фильтров представителей местного населения. Второй – сотрудники завода ведут трансляцию процессов замены фильтров в интернете. Если руководство предприятия в дальнейшем будет выполнять все свои обещания, то это будет огромное достижение и замечательный пример для других предпринимателей».

Напомним, депутат Владимирского горсовета Дмитрий Кушпита возглавляет партийный список «Яблока» на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва по единому избирательному округу.

Всего же за места в облпарламенте по партспискам борются семь избирательных объединений (приводим в порядке расположения партий в избирательном бюллетене и общую часть списка):

№1 – «Справедливая Россия» (Сергей Бирюков, Андрей Маринин, Роман Юматов);

№2 – «Коммунистическая партия социальной справедливости» (Иван Алтухов, Наталия Балагурова, Владимир Артемов);

№3 – «Коммунистическая партия Российской Федерации» (Максим Шевченко, Антон Сидорко, Лариса Емельянова);

№4 – Либерально-демократическая партия России» (Владимир Жириновский, Владимир Сипягин, Сергей Корнишов);

№5 – «Единая Россия» (Светлана Орлова, Владимир Лебедев, Алексей Слепов);

№6 – «Яблоко» (Дмитрий Кушпита)

№7 – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (Андрей Широков, Александр Ершов, Владимир Новиков);

Один комментарий к “Руководство «Яблока» поддерживает владимирских однопартийцев”

  1. Всё бы для меня лично было хорошо, но вот по Википедии: дочка вышла замуж за итальянца и живет в Венеции, а сын живет в Мюнхене, т.е. в странах НАТО. В условиях, когда по всем телеканалам путинские пропагандоны льют ненависть к Западу, НАТО, Америке типа они хотят захватить нас таких великих вместе с самым влиятельным человеком в мире, поэтому надо только потерпеть и затянуть пояса, повысить пенсионный возраст, заморозить пенсии и зарплаты, поднять налоги, акцизы, сборы, тарифы и все деньги потратить на оборону и на силовиков- какого патриота не возьми – детишек своих держат на этом самом Западе, да и, отошедши от дел, там же живут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *