С почетным званием к юбилею не успели

БабкинаГубернатор Владимирской области Светлана Орлова гуляла на юбилее своей подруги Надежды Бабкиной вместе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Художественный руководитель ансамбля «Русская песня» — Надежда Бабкина с помпой отметила 65-летие, гуляли до глубокой ночи, сообщает super.ru. Среди гостей были не только звезды шоу-бизнеса, но и чиновники высокого ранга.

Необычный подарок от Московской городской думы преподнес Бабкиной депутат от партии «Единая Россия» Евгений Герасимов. В самый разгар празднования на сцене появился стриптизер. Позднее он сообщил интернет-изданию, что его не в первый раз приглашают работники Мосгордумы, но выступить на дне рождения Надежды Бабкиной для него — настоящий подарок.

Бабкина2

Со словами «За вашу любовь к нашей великой родине и к губернаторам» приехавшие из разных уголков России слуги народа во главе с губернаторами Кемеровской области Аманом Тулеевым, Амурской области Олегом Кожемяко, главой Владимирской — Светланой Орловой и Вологодской области — Олегом Кувшинниковым преподнесли певице икону Владимирской Божьей Матери и наградили артистку званием почетного гражданина Кемеровской области. «Теперь мне прибавят 25 тысяч к пенсии!» — цитирует super.ru ответную шутку Бабкиной после вручения титула.

Напомним, присвоить звание «Почетного гражданина Владимирской области» к юбилею просила губернатора Светлану Орлову заместитель Надежды Бабкиной по ансамблю «Русская песня». 10 марта комиссия по присуждению одобрила инициативу департамента культуры обладминистрации. Однако не всем эта инициатива пришлась по нраву.

О своих сомнениях прямо на заседании высказался член комиссии экс-сенатор и председатель областного совета ветеранов Евгений Ильюшкин. Позднее начался сбор подписей под петицией губернатору и спикеру ЗС о пересмотре решения о присуждении Бабкиной почетного звания. Около тысячи человек уже подписались. Губернаторские СМИ встали на защиту госпожи Бабкиной. 

Надо полагать, если бы не этот резонанс на праздновании юбилея Надежде Бабкиной вручили бы титул не только от Кемеровской, но и от Владимирской области. Пока неясно, отказались ли в «белом доме» от этой затеи. В повестке дня предстоящей сессии Заксобрания вопрос о почетном звании отсутствует.

С почетным званием к юбилею не успели: 28 комментариев

  1. Скоро на тебя наденут деревянный макинтош, и в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышешь

  2. Видимо закушались совсем наши чиновники,они им и кризис в стране не помеха,даже противно слушать новости про них,а,ещё обидно,когда по телевизору просят помочь детям с операциями,нужно такие просьбы о помощи детям,сразу направлять на счета этих зажравшися чиновников,с моментальной оплатой на указанный счет больного.

    1. Николай, привет!
      В принципе, согласен с твоим мнением. И даже мог бы что-нибудь ещё добавить. Но вот только “ники” у нас одинаковые: ты – Николай, и я – Николай. Давай сделаем небольшое разграничение. Я буду Николаем-I, а ты Николаем-II.
      С будущего комментария я перехожу на новый “ник”.
      Адью!

  3. Ничего предосудительного не вижу в присвоении Н.Бабкиной звания “Почетного гражданина Владимирской области”, как и любого другого значимого и талантливого в чем-то человека. Это только добавит и повысит авторитет, узнаваемость и имидж области. Заслуги Н. Бабкиной в пропагаде и развитии песенного народного творчества не оспоримы. Однако, чиновники обладминистрации, как с пешеходным центром, подставили Светлану Юрьевну. Как выносить на суд общественности документы, если они не соответствуют Положению об этом звании? Это сделано специально или по халатности? И то и другое плохо. Надо было Положение поправить, прописав в нем иные особые случаи, а потом уж рассматривать этот вопрос на комиссии. Одним словом по-Черномырдину : “Хотели как лучше, а получилось, как всегда”.

    1. Галине
      По Вашемму получается что под каждый случай надо править Положение – сегодня поб Бабкину а завтра под Дедкна и тд и тп.
      Есть Положение и его надо придерживаться а не исполнять любую прихоть начальства. При всех заслугах Бабкиной она для Владимирской области никто и ничего полезного и толкового не сделала (концерты на выборах и личная дружба с губернатором не в счет).
      Это звание именно для почетных житедей именно Владимирской области а не для попсовых герове и героинь

    2. Звание “почетного гражданина” дается за заслуги Человека перед Земляками. А повышать имидж области по-другому надо.
      А уж коли по вашему пойдет, то я лично – за Анджелину Джоли в почетные голосую!

  4. Конечно, надо поправить положение. Стоит только начать… Кинешь палкой в собаку, а попадешь в “Почетного гражданина Владимирской области”

    1. Если есть достойные люди, надо награждать этим званием почаще. Чего жадничать и жалеть похвалить человека, оценить и отметить его заслуги в труде по достоинству при жизни. А чиновникам руководителям надо иметь политическое чутье. Заранее просчитать, как твое каждое сказанное слово и действие отзовется…

  5. А давайте предложим московскому стриптиз-клубу принять Надежду Бабкину в свои “Почётные гражданки”. Думается, что у них там не будет никаких оппозиционных суждений на этот счёт.
    Заодно и всех бабкинских подруг туда записать.

  6. Не верю я в эти “дружбы” при высоких должностях. Это – бизнес. Только если за свой счет – это хорошо, но не за бюджетный.

    1. Что имеет цену, то не свято.

      Вот тут “Галина” нам пишет опять о деньгах в “дружбе”: ” Это только добавит и повысит авторитет, узнаваемость и имидж области”. Звание “Почётный гражданин В.О.” не для этого существует. Это знак заслуг человека перед гражданами области. “Галина” и ей подобные переворачивают все с ног на голову: дать звание Бабкиной, чтобы область поднять.Коммерция – и уже перестали этим стыдиться, а ещё называют “дружбой”.

      В Советское время у меня была большая пластинка Бабкиной – там действительно она пела в народном стиле. В 90-е она пела в модном “стервозном” стиле. Сегодня она опять подстроилась, и я слышу от неё пение в более спокойном стиле, но ни как не народном.

      Сравниваешь песни и пение в Советское время с сегодняшним и убеждаешься в правоте мудрости: ДОБРОЕ ВРЕМЯ – ДОБРЫЕ ПЕСНИ. И от себя: ДОБРОЕ ВРЕМЯ – ДРУЖБА, РЫНОЧНОЕ ВРЕМЯ – “СВЯЗИ”.

  7. Все духовностью пропитано и пропахло в том борделе и бал там правят кухаркины дети.

  8. Отвечу “Владимиру”. Вы узко мыслите. За признанием заслуг Н.Бабкиной поднимется интерес к народной песни ва Владимирской области. Уже губернатор объявила областной конкурс “Играй гармонь”. Разве плохо, если часть людей отвлекут от пьянства, бесцельного шатания. Песня поднимает дух человека, его самоорганизованность, культуру. С песней и жить, и дышать легче. А вы говорите “деньги”. А зная Светлану Юрьевну, она вовлечет казачку Надю в процесс популяризации народной песни в нашей области и закрепит ее шефство в этом плане. Прежде чем строго судить людей, надо самим в чем-то в жизни состояться.

    1. А что, без звания Бабкина откажется помогать развитию культуры в нашем регионе?

  9. Люди,да что Вы тут обсуждаете? Бабкина ни как не привязана к Владимирской области. За что ей такие почести? За то, что подруга Орловой? Орлова сама не урождённая нашей области. С пешеходным центром намудрила не разобравшись в проблеме, да и с набережной не всё ещё понятно.

  10. Эти люди причисляют себя к православным, и на церковные праздники работают в храме “подсвечниками”.А в Великий пост устроили такое непотребство с поституткой мужского пола.Ни фига себе почетные граждане собрались!

  11. Стыд и срам.
    Почетный гражданин Москвы Третьяков подарил городу галерею. Бахрушин – меценат, создатель и попечитель сиротских приютов, больниц , дома бесплатных квартир. Пирогов – гениальный хирург, спасший множество жизней. А тут …тьфу.

  12. Алкотня. На троих соображают. Мужиков голых привели на сцену. Занимая такие посты, скромнее надо быть и вести интеллигентно. Интеллигенцию истребили такие как они в 17, и с тех пор на высших постах одно быдло вертится. Поведение у них хамское и наглое. Совсем нюх потеряли.

  13. Нашел, кого цитировать. Он сам говно и всех говном считает. Из-за этого говна и начался бардак с Россией.

  14. Нашел, кого цитировать. Он сам говно и всех интеллигентных людей говном считал. Привел к власти варваров, из-за этого говна и начался бардак с Россией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *