С прицелом на дальнейший карьерный рост?

Картухин22 апреля на очередном заседании Заксобрания депутаты большинством голосов при одном «против» назначили четвертым вице-спикером облпарламента директора владимирского филиала РАНХиГС Вячеслава Картухина.

Организационный вопрос стоял последним в насыщенной повестке дня сессии Заксобрания. Предварительно четвертая должность заместителя председателя ЗС была введена путем телефонного опроса. Спикер ЗС Владимир Киселев сообщил депутатам и собравшейся публике, что с этим вопросом к нему обратился ряд депутатов. Но фамилий инициаторов увеличения численности состава руководящих органов ЗС он не назвал.

Выборы вице-спикера
Не знает, кто эти депутаты, и сам «именинник» (так отрекомендовал Картухина высокому собранию спикер ЗС). В кулуарах, когда шло тайное голосование, Вячеслав Юрьевич заявил, что назначение на руководящую должность стало для него большой неожиданностью. Также между делом он подчеркнул, что к избранию Георгия Жаркова в Общественную палату Владимирской области он не имеет никакого отношения.

В кулуарах ЗС эта скандальная новость была, пожалуй, главной. По некоторым сведениям, на собрании фракции «Единая Россия» один из депутатов предложил обсудить эту резонансную тему: мол, зачем в ОП избрали этого «господина». Но коллеги как будто бы его не поддержали. Мол, мы тут ни при чем. Это сами общественники его выбрали. В любом случае вряд ли Георгий Жарков мог войти в ОПу без высочайшего указания губернатора. Будет крайне прискорбно, если он возглавит какой-нибудь комитет по взаимодействию с молодежью и по её патриотическому воспитанию.

Возвращаясь к вопросу избрания нового вице-спикера ЗС, можно отметить широко циркулирующие слухи о дальнейшем росте карьеры Вячеслава Картухина. Предполагается, что он может занять пост председателя ЗС. Также обсуждается вероятность того, что он возглавит региональное отделение «Единой России» вместо Ольги Хохловой. Но только со временем можно будет проверить достоверность этих рассуждений, поскольку Вячеслав Картухин должен положительно зарекомендовать себя на посту вице-спикера.

По словам Владимира Киселева, причиной введения новой должности стал тот факт, что значительно возросла нагрузка на Сергея Бородина, который ранее трудился вице-спикером на штатной основе, а затем, возглавив «Корпорацию развития Владимирской области», стал работать в ЗС на общественных началах.

Зоной ответственности нового вице-спикера станет часть полномочий Бородина. В частности, вопросы местного самоуправления и государственного устройства.

Кандидатуру Вячеслава Картухина на должность вице-спикера предложил депутатам Владимир Киселев, оговорившись, что это прерогатива именно председателя ЗС. Похоже, тем самым господин Киселев дал понять, что это назначение лишь обязанность для него и не доставляет ему радости. И его можно понять, если верна версия о последующем кадровом росте Картухина.

С прицелом на дальнейший карьерный рост?: 8 комментариев

  1. Из всех зампредов на сегодняшний день к нему меньше всех вопросов на предмет соответствия этой должности

    1. Наконец-то у нашего ЗС есть шанс в недалёком будущем обрести нормального, крепкого управленца – председателя! Очень надеюсь, что кончается период кисейных барышень-тётинек и кисельных молодцов. Как они достали Народ своей пустой, бестолковой, никчёмной болтовнёй, напрочь дискредитирующей все праведные усилия нашего энергичного Губернатора.

    1. А какие вопросы, какие комитеты курируют в ЗС другие киселевские замы, Бобров, например?

  2. Так, а председателем якобы вместо Киселева он тоже на общественных началах будет?

    1. Во всяком случае, у него есть всё, чтобы позволить себе бескорыстие, в отличие от действующего п-ля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *