С третьей попытки лишили депутатства

Совет народных депутатов посёлка Городищи Петушинского района Владимирской области за несвоевременную подачу декларации досрочно прекратил депутатские полномочия Артёма Марусина. С третьей попытки.

Народные избранники дважды отказывались отправить коллегу в «отставку». 9 июля большинство из них воздержались от удовлетворения требований прокуратуры, а в выступлениях прямо поддержали коллегу. Тогда «за» голосовал только глава посёлка Магарам Алирзаев, который заранее обзванивал депутатов, пытаясь повлиять на них и привлечь на свою сторону.

30 июля опять ничего не получилось. Этот резонансный вопрос повестки дня заседания поселкового Совета не был поддержан. Магарам Алирзаев, по свидетельству очевидцев, был тогда весьма расстроен и удручен, если не сказать, взбешен.

Депутат Артём Марусин (в 2015 году он избирался как самовыдвиженец) продолжал исполнять свои полномочия, а надзорный орган обратился в суд, который в итоге оставил решение за депутатами.

26 декабря третья попытка лишить депутатских полномочий Артёма Марусина удалась. На сессии поселкового Совета присутствовали семеро депутатов из десяти. «За» голосовали четверо из них, включая главу посёлка Магарама Алирзаева (он, кстати, единственный глава муниципального образования подобного уровня работает в по Совете за деньги), двое воздержались, один был против. К присутствующим добавили двух «заочников» – по одному голосу «за» и «против». Десятый депутат отсутствовал, поскольку не знал (!) о заседании.

Подчеркнув важность момента, депутатскую сессию в Городищах посетил начальник управления по вопросам противодействия коррупции Игорь Лебедь (очевидцы утверждают, что прибыл он с двумя товарищами, похожими на охранников). Присутствовал также представитель районной прокуратуры. Очевидно, они, как и глава посёлка, остались удовлетворенными решением депутатов, хоть оно, что называется, вымучено.

Депутат поссовета Александр Мантулин также считает, что решение «продавили». «Не мы выбирали депутата, не нам его снимать», – полагает он. Кстати, Александр Мантулин стал депутатом в мае 2017 года, выдвигался от КПРФ и победил выдвиженца «Единой России». Этот факт был замечен экспертами Фонда «Петербургская политика» и включён в перечень событий, повлиявших на социально-политическую устойчивость Владимирской области. Она (устойчивость) упала тогда на 0,1 балла.

Напомним, выборы нового состава Совета народных депутатов посёлка Городищи пройдут в сентябре 2020 года

С третьей попытки лишили депутатства: 12 комментариев

  1. Закон есть закон. Хорош он или плох, но это закон. Показывать народу свой доход – это почётная обязанность народного представителя, если ему нечего скрывать. Мы потеряли этого депутата.
    Да, и хорошо бы в новогоднюю ночь не видеть Пyтинa. Россияне прoсят его в этом году не записывать новогоднее обращение и не портить людям праздник. Петиция “Новый год без Владимира”. Надоело из года в год слышать пустые обещания на фоне обнищания, введения новых налогов, воровства кругом, и лжи

  2. Запомните, бандеровласовцы, Путин будет всегда! После 2024 года он возглавит Союзное государство “БУРК” /Белоруссия, Украина, Россия, Казахстан/.

    1. В прекрасной России будущего НЕ будет Пyтинa и его подельников!!! Воров и жуликов, грабящих мою любимую русскую страну не будет!!!! Выводящих деньги страны в оффшор на личные счета, непрерывно повышающих тарифы, цены, акцизы, налоги на простых людей – НЕ будет!!! Пусть ВЫ называете меня “бандеровцем”, но мы не будем карать и люстрировать поддерживающих сейчас Пyтина, потому что понимаем, что простым людям сейчас недоступна правда о врагах русского народа, либо они, боясь за свою шкуру, не могут открыто сказать, что пришедшие к власти в России – бандиты! Ибо только бандиты так могут относяться к народу России! Честь имею!

  3. Какое наивное “личное мнение”! Только при Самодержавии нет бандитов у власти, потому что корона передаётся по наследству, как в Англии, Нидерландах, Бельгии и т.д., а в России, после большевистского переворота, пришли к власти отъявленные бандиты, как сейчас на Украине. Только самодержавие спасёт России: В.В.Путина – на царство!

    1. Вы от серной кислоты в Ганиной яме умом повредились, извиняйте, батюшка ты наш, просравший Рассею? Вы хотите гопника из питерской подворотни, кэбэшную крысу в Цари????? Тык Вы не в курсе, что хорошего бледная моль сделала для народа? Oбьясняю онанирующим на двойников: Повысила пенсионный возраст, повысила НДС, повысила штрафы, повысила пени, увеличила смертность и безнадегу, сделала достойную мин. з\п эквивалентн. 195$ (12 130 руб. в месяц.), заморозила пенсионные накопления, сделала отдельные камеры в СИЗО для беременных, повысила ЖКХ, ввёзла ядерные отходы из Европы, подавила бульдозерами продукты из Европы (27 тысяч 300 тонн санкционный еды), ввела налог по кадастру, ввела налог на капремонт, заморозила пенсионные накопления, ввела дорожный налог Платон, ввела налог на скважины, ввела налог на самозанятых, ну и, естественно, отказалась вводить налог на сверхбогатых и освободить от налога нищих! 20 лет эта моль повторяет коронную фразу: “-Времени на раскачку нет!” Двадцать лет!!!
      Мы перешли во 2-е десятилетие 21 века! Прошедшее 10-летие оказалось про”@нное. НИКОГДА не будет “дискотеки 10-х годов”!!!

  4. Мало, мало повысили, надо ещё,чтобы вы, разжиревшие буржуи, “Кузькину мать” в солнечном Магадане увидели!

    1. Странно Вы рассуждаете, дорогой товарисчщ! Очевидно, Вы – царь не настоящий! Ибо Настоящий живой Царь Николай II говорил, что он стремиться к тому, чтобы не было бедных. А Вы рассуждаете с позиции Ленина – чтобы не было богатых!

  5. Во первых, “облученный”, это – Иван Лютов, а во вторых, – появилось какое то “мнение”! С Рождеством!

    1. у меня много имён, и я никто, и звать никак, считайте меня анонимусом в маске Гая Фокса (если Вы в теме). “Мнение” – это последнее, что ещё пока в путинской России законодательно относительно ненаказуемо. Боясь потерять свою воровскую власть, (которую большинство населения уже не поддерживает, догадавшись, что за 20 лет их реально кинули) ВВП принял законы “об оскорблении власти”… Президент потерял в народе свой “авторитет”. Дурачить народ уже не получается. Душит народ налогами,, ценами, тарифами, тратит наши налоги на восстановление Сирии, прощает долги всяким неграм, а на каком основании? И почему мы должны смс-ками собирать деньги на лечение детей?

  6. Ну это ясно, что Ты -“никто, и звать никак”. Собирают деньги эсэмэсками для воспитания народа в сострадании, это делается во всех цивилизованных странах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *