Сбор «добровольных пожертвований» продолжается

Крым проводы1Инициативу областных властей об оказании финансовой помощи Крыму владимирская мэрия сначала адресовала учебным заведениям, теперь дошла очередь до бизнеса.

Вице-губернатор Алексей Конышев осудил действия горадминистрации, рассылающей разнарядки в школы областного центра о сборе учебников для Крыма. Как сообщала Зебра-ТВ, Алексей Конышев жестко осудил действия городских чиновников, назвав их не иначе, как «дурацкой затеей» и «перегибанием палки». Куратор крымского направления объяснил, что никаких указаний по сбору обязательных пожертвований из администрации Владимирской области не поступало. А также заявил, что беседы о срочном свертывании сомнительной инициативы уже проведены, даже дважды.

Видимо, вице-губернатору еще не раз придется обращаться к городским властям для охлаждения пыла ретивых чиновников. Письма с просьбой в добровольном порядке оказать финансовую помощь Крыму за подписью Владимира Гарёва, заместителя главы администрации города Владимира, поступают в адрес предприятий и бизнес-структур облцентра. В посланиях дается ссылка на постановление губернатора и приводятся реквизиты счета для «добровольных пожертвований».

Похоже, в горадминистрации предпринимателей рассматривают как неиссякаемый источник для финансирования различных своих затей, включая выборы и пешеходную зону, а также для решения геополитических задач.

Крым

Сбор «добровольных пожертвований» продолжается: 10 комментариев

  1. Должна же быть хоть какая-то польза от так называемых “предпринимателей”.

  2. Польза? Да это просто наглые поборы. До Крыма ничего не дойдет, там хватит и миллиардов, выделяемых из федерального бюджета. Кстати. князь, нельзя же так оголтело поддерживать любые действия властей, посмотрел я Ваши комментарии – все в тень пытаетесь мысль критики увести или “оболванить” оппонентов власти. Если вы не за Путина, ни против, то какой-то у Вас нейтралитет вооруженный, причем в одну сторону. А предпринимателей к вашему сведению доят на все что угодно: день города, выборы, новый год, экономический форум, теперь Крым и это помимо официально уплачиваемых налогов. Хотя, какое Вашей светлости дело до каких-то там купцов.

    1. Вот кого мне совсем не жалко, так это “предпринимателей”.
      Насчет властей, то я очень редко поддерживаю действия нынешней власти.
      А нейтралитет мой действительно вооруженный и ультраагрессивный.

  3. А куда смотрит прокуратура? Налицо факт вымогательства под прикрытием благотворительности, крышуемый городской администрацией. Или прокураьруа как и Фемида глаза закрыла?

  4. А чего ж наши администраторы с себя не собирают деньги в помощь Крыму. Пусть начинают с себя, любимых. Призываю чиновников отдать по месячной зарплате. Реквизиты см. выше.

  5. Это далеко не помощь нуждающимся, это наглая обдираловка по всем направлениям.

  6. Что то вот не припомню что в Крыму с голоду помирали.Вот например в Центрально африканской республике в день на человека приходится по 50 центов.Вот там конкретно детишки с голода пухнут.И ни кто из за этого кипишь не поднимает.

  7. Эй горбатый!!!! Пришлось даже зарегистрироваться, чтобы тебе ответить. Ты даже не знаешь, кто такие предприниматели. Как ты живешь в НАШЕЙ стране ? Уезжай ка ты лучше в Узбекистан или в Африку к обезьянам, там тебе и место!!!!

    1. Послушайте, господин Нестеров. Во-первых, Вы еще ходили под себя, когда я жил и работал в моей стране. Посему извольте обращаться ко мне на Вы. Во-вторых, куда мне уезжать – решать не тебе, щенку сопливому. И в-третьих, то что предприниматели – воры ясно любому здравомыслящему человеку. А если Вы этого не понимаете, так это проблемы Вашего интеллекта.
      Ты понял меня, придурок?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *