Селивановский чиновник взят под стражу

СтуловПредседатель КУМИ администрации Селивановского района Юрий Стулов обвиняется в получении взятки. На днях следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело.

Следственное управление СКР по по Владимирской области сообщает о том, что председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Селивановского района Юрий Стулов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством).

По версии следствия, Стулов, обладая правом назначения и увольнения руководителей муниципальных предприятий, использовал свое положение в корыстных целях. В период с сентября 2012 по июнь 2013 года обвиняемый неоднократно требовал с директора МУП «Красногорбатский банно-прачечный комбинат» взятку за общее покровительство и не совершение в отношении нее какого-либо административного воздействия.

Находясь в служебной зависимости от председателя КУМИ, руководитель муниципального предприятия вынужденно соглашалась с его требованиями и передавала обвиняемому денежные средства в качестве взятки.

18 июля 2014 года по ходатайству следователя судом в отношении Стулова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В региональном следственном управлении отмечают, что директор МУП «Красногорбатский банно-прачечный комбинат» является обвиняемой в присвоении вверенного имущества по другому уголовному делу, находящемуся в производстве органов полиции.

Кстати, слухи о содержании в СИЗО начальника КУМИ стали ходить в Красной Горбатке сразу же после задержания муниципального чиновника. Их обоснованность теперь подтвердила официальная информация следствия.

Фото: selivanovo.ru

Селивановский чиновник взят под стражу: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *