Семьи региона-33 – в седьмом десятке по благосостоянию

РейтингВладимирская область находится в хвосте рейтинга регионов по благосостоянию семей, но улучшила прошлогодние показатели на два пункта.

По данным агентства «РИА Рейтинг» в 2013 году Владимирская область была на 67 месте в этом рейтинге, в 2014 году поднялась на 65 место.

В комментарии к рейтингу сообщается, что количество регионов, в которых семьи живут на грани выживания, неуклонно сокращается, однако разрыв между богатыми регионами и бедными по-прежнему огромен.

Ямало-Ненецкий автономный округ является бессменным лидером рейтинга четвертый год подряд, но разница с его ближайшим преследователем – Чукотским автономным округом – сокращается. Средний месячный остаток типовой семьи в этих регионах равен 94.3 тысяч рублей и 92.9 тысяч рублей соответственно.

Именно на эти деньги формально семья может рассчитывать после минимальных для выживания затрат. На третьем месте расположился город Москва со свободным остатком в 73.8 тысяч рублей. Еще в четырех регионах у семьи остается также более 50 тысяч рублей – это Ханты-Мансийский автономный округ, Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Сахалинская область. В первую десятку также входят Санкт-Петербург, Республика Саха (Якутия) и Камчатский край.

Во Владимирской области в 2014 году типовая семья с двумя детьми  после минимальных расходов  могла рассчитывать на 12 803 рубля в месяц, семья с тремя детьми – на 5 250 рублей.

Семьи региона-33 – в седьмом десятке по благосостоянию: 3 комментария

  1. “Ямало-Ненецкий автономный округ является бессменным лидером рейтинга четвертый год подряд, но разница с его ближайшим преследователем – Чукотским автономным округом – сокращается. Средний месячный остаток типовой семьи в этих регионах равен 94.3 тысяч рублей и 92.9 тысяч рублей соответственно.”
    Все эти выводы чисто-условные. Регионы – лидеры, потому наверху российского списка в благополучных областях, что там условия жизни в несколько раз хуже, чем во Владимирской обл. Поэтому и зарплата там выше, чем в Центральном округе. а по факту получается одно и то же.
    А это значит, что нет у нас регионов, где народ живет хорошо, а не выживает.
    Нужно бы статистов направить на пару лет пожить в Магадане. Интересно, сколько они там выдержат?

  2. А благосостояние семей чиновников Владимирской области на каком месте?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *