Сенатор-эсер Беляков всё. Теперь не эсер

Беляков1На днях владимирские эсеры рассказали о прошедшей конференции партийного отделения, на которой продлили полномочия лидера сенатору Антону Белякову. Сегодня сообщают, что тот покинул партию, чтобы участвовать в праймериз «Единой России».

Сенсационный пресс-релиз отправила в СМИ Марина Рыжова, помощница члена Совета Федерации Антона Белякова. Она называет его «независимым кандидатом» и приглашает прессу на брифинг сенатора, назначенный на 7 апреля.

«Для меня это стало непростым решением, в том числе, потому что для участия в праймериз я был вынужден написать заявление о выходе из партии «Справедливая Россия». Но я все-таки сделал свой выбор, и он носит окончательный характер», – цитирует  Белякова его помощница. Никаких комментариев Марина Рыжова давать не стала, заявив: «Завтра. Приходите на брифинг завтра».

Можно предположить, что этот политический финт является продолжением линии Антона Белякова на сохранение себя в высших органах российской власти. Ранее он отказался соперничать со Светланой Орловой на губернаторских выборах и возглавить список «Справедливой России» на выборах депутатов Заксобрания, чего от него ждали сторонники партии.

«Справедливая Россия» на тех выборах закономерно провалилась, получив полупроходное место в облпарламенте, а Антон Беляков стал сенатором от губернатора Владимирской области Светланы Орловой (его фамилия была в числе трех предполагаемых назначенцев Орловой).

К очередным выборам он активизировался, затеяв споры с региональной Счетной палатой и борьбу против муниципалов, основываясь на проверках этого контрольного органа. Антон Беляков не скрывал, что будет участвовать в думских выборах. Многие полагали, что он пойдет по списку «Справедливой России». По силам ему было бороться с депутатами Госдумы Игорем Игошиным и Григорием Аникеевым. Но теперь выясняется, что партийные интересы у Белякова не на первом месте. Похоже, для него важнее остаться во властной обойме. Какие условия для осуществления этих устремлений были ему выдвинуты, узнаем завтра на брифинге.

Сенатор-эсер Беляков всё. Теперь не эсер: 2 комментария

  1. Когда региональные политические тяжеловесы “робко прячут тело жирное в утесах”, то это еще раз подтверждает марксистскую истину “бытие определяет сознание”. “Житие мое…Иже херувимы”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *