Сенатор: Обе петиции из одного гнезда

Беляков1Сенатор Антон Беляков считает, что петицию за отставку губернатора Светланы Орловой инициировала команда спикера Заксобрания Владимирской области Владимира Киселева.

На своей странице в соцсети Фейсбук он разместил объемный пост с подробными обоснованиями своих подозрений. В хронологическом порядке он разложил по полочкам события последних месяцев, включая свой заочный занимательный диалог с председателем Заксобрания Владимиром Киселевым. А также последующее появление петиции о своем отзыве из Совета Федерации, автором которой является молодой член региональной Общественной палаты и участник праймериз «Единой России» Илья Зотов. Сенатор не называет его фамилии, а лишь обозначает его персонажем мультфильма – «один из миньонов спикера».

«В пылу юношеского рвения в качестве оснований для отзыва молодой человек привел все газетные “утки”, которые блуждают по просторам Интернета относительно моей персоны. Я, возможно, разочарую автора петиции, но ни одна из них не соответствует действительности. У меня никогда не было романтических отношений с известной теннисисткой Марией Шараповой, и я никогда не был в США», пишет Антон Беляков.

Немного отвлекшись на перечисление своих успехов в антикоррупционной деятельности в регионе, попутно заметив, что он является «костью в горле» так сильно мешающей представителям «Единой России», что «они готовы тратить свои усилия на развертывание целой кампании» против него, Антон Беляков переходит к главному.

«Во всей этой истории есть интересная и неоднозначная деталь. Почти одновременно с созданием петиции за мой отзыв из Совета Федерации начался сбор подписей за отставку губернатора Владимирской области С.Орловой (https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-в-путину-губернатора-светлану-орлову-в-отставку). И если в первые дни за обе петиции не проголосовало и ста человек, то впоследствии за одну ночь проплаченными ботами было накручено несколько тысяч голосов», – полагает сенатор Беляков.

Отметим, что 12 июля в соцсетях, а также в комментариях на разных сайтах распространялась ссылка на фейсбучный пост некоего Матвея Матюшина. Антон Беляков его тоже заметил и даже изучил аккаунт блогера, сделав вывод о том, что тот «определенным образом связан с «Молодой гвардией» и «Единой Россией».

«Несмотря на бунтарский дух поста, очевидно, что он был написан в поддержку Светланы Орловой, и единственной его целью было доказать всем сомневающимся, что кампания за ее отставку не имеет общего ничего с элементами демократии и попросту заказана. За петицию голосуют не жители Владимирской области, а проплаченные аккаунты. Однако, ни сам автор поста, ни его подписчики не обратили внимание на еще одно любопытное обстоятельство, которое позже подметил другой владимирский блогер, Кирилл Николенко», интригует Антон Беляков.

«Из опубликованного в посте скриншота, видимо, с рабочего стола компьютера менеджера компании, занимающейся раскруткой в соцсетях, следует, что заказчиком кампании за мой отзыв из СовФеда и отставку губернатора является одно и то же лицо! Оба заказа оплачены с одного и того же счета, даже dead-line указан на одну и ту же дату», – поразился сенатор.

«Кто является истинным организатором сбора подписей в поддержку петиции за мой отзыв из верхней палаты, очевидно для всех. Причин не любить мою скромную персону у Владимира Киселева и его миньонов предостаточно. Теперь же выяснилось, что люди спикера Владимирского ЗакСа также стоят и за кампанией против Светланы Орловой», – полагает Антон Беляков.

«Смею предположить, что господин Киселев и его преданные молодые сподвижники посчитали, что придумали невероятно коварный план. Для непосвященных все должно было выглядеть так, как будто я, расстроенный развернутой против меня кампанией, в отместку запустил голосование за отставку губернатора, которого я представляю в верхней палате.

Более того, по имеющейся у меня информации, сторонники Киселева уже успели проинформировать сотрудников аппарата Губернатора, что именно я являюсь инициатором сбора подписей за ее отставку. И вероятно, этой версии некоторые владимирцы бы и поверили, если бы тот самый злополучный скриншот не оказался в открытом доступе», – вскрывает тайные планы недоброжелателей Антон Беляков. И даже призывает в свидетели компетентные органы, сотрудникам которых, на взгляд сенатора, «не составит никакого труда проверить подлинность сведений, содержавшихся в данном скриншоте».

«Нет никаких сомнений, что так оно и будет. – уверен Беляков. – Даже любопытно, что в свое оправдание после этого скажет спикер Владимирского ЗакСа».

«Я понимаю, что в своем желании «подставить» меня перед Светланой Орловой Владимир Киселев готов пойти на многое. Но запустив для этой цели петицию за отставку губернатора, он, на мой взгляд, зашел чересчур далеко. И подобный поступок много и красноречиво говорит о нем, как «о человеке команды», – подводит политическую базу под интригующую историю Антон Беляков.

Сенатор вспомнил также о губернаторских амбициях Владимира Киселева, которые ему было суждено подавить с приходом в область Светланы Орловой. Но Беляков полагает, что амбиции все же остались, что и стало следствием подковерной интриги с двумя петициями.

Впрочем, возможно, все интригующие рассуждения Антона Белякова строятся вокруг несуществующей истории. Если можно поверить в искусственный рост числа подписей под петицией за отзыв Белякова из членов Совфеда. Там их уже 10 тыс. и лишь с десяток комментариев (боты вразумительных комментариев не напишут). То петицию за отставку Светланы Орловой с губернаторского поста (6,3 тыс. подписей) сопровождают сотни подробных комментариев с обоснованием позиции подписантов. Если и инициировала вторую петицию «команда спикера ЗС», во что верится с трудом, то она нашла живой отклик у тысяч владимирцев.

Сенатор: Обе петиции из одного гнезда: 5 комментариев

  1. Беляков заигрался, сам себя нае… Киселев метит на его место в СФ, и он слишком стандартно мыслит по жизни и в принципе предсказуем. Портить отношения с ОСЕ, особенно тогда, когда он так близок к сенаторству, Киселеву совсем невыгодно. Сидит себе тихо мужик, ждет, пока Беляков сам упорно пилит сук, на котором сидит. Киселева ведь не сегодня – завтра Хохлова подвинет, для него совфедовская синекура – лучшее решение. На что Беляков надеется? Бабла на думскую кампанию у него нет, сподвижников в регионе – полтора землекопа – разогнал всех сторонников своим жлобством, неспособностью к компромиссам и откровенными подставами. Только раздражает всех своим жужжанием, как комар.

  2. И чего это он говорит такого без вранья?Набор слов ему предоставляет Матвиенко!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *