Сенаторы отсутствуют, российских войск нет

Россия УкраинаСпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко потребовала от сенаторов без уважительных причин не уезжать из Москвы, поскольку многих из них не удалось собрать на экстренное заседание для одобрения обращения президента.

Валентина Матвиенко рекомендует коллегам по палате не отдавать служебные мобильные телефоны своим помощникам, из-за чего порой невозможно бывает дозвониться до сенаторов, сообщает «Новая газета». При этом спикер Совфеда напомнила сенаторам, что свои отъезды они должны согласовывать с руководством палаты, объясняя причину отъезда.

Поводом для такого обращения стало то, что многих сенаторов не удалось собрать на внеочередное заседание палаты, которое прошло в минувшую субботу и на котором сенаторы дали добро на применение Вооруженных сил РФ на территории Украины. Видимо, стоит ожидать еще одного экстренного заседания, а, может быть, и не одного.

Напомним, два сенатора от Владимирской области Сергей Рыбаков и Антон Беляков на исторической сессии были, просьбу президента о вводе войск на территорию Украины поддержали. По заявлению президента, пока необходимости в использовании российских вооруженных сил не возникло.

Войска РФЧто касается военных, которые блокируют и берут под свой контроль инфраструктуру и военные объекты вооруженных сил Украины, расположенные в Крыму, Владимир Путин не признает в них военнослужащих ВС РФ. Приводим фрагмент пресс-конференции Владимира Путина, состоявшейся 4 марта:

ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?
В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.
ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?
В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.
ВОПРОС: Настолько хорошо подготовленные? Просто если мы сравниваем с силами самообороны в Киеве…
В.ПУТИН: Дорогой мой коллега, посмотрите, как хорошо были подготовлены люди, которые орудовали в Киеве. Их, как известно, готовили на соответствующих базах на сопредельных территориях: в Литве, Польше, и в самой Украине тоже. Готовили инструкторы, готовили в течение длительного времени. Они уже разбиты на десятки, на сотни, действуют организованно, с хорошими системами связи. Всё функционирует как часы. Вы видели, как они работают? Абсолютно профессионально, как спецназ. Почему вы думаете, что в Крыму должно быть хуже?
ВОПРОС: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?
В.ПУТИН: Нет, не принимали.

Президенту вторит министр обороны России Сергей Шойгу. Как сообщает РБК, министр заявил, что в Крыму нет российских войск. Появившиеся в интернете фотографии российской военной техники на полуострове он назвал провокациями, а видеоролик с военнослужащими без опознавательных знаков, которые признаются, что они из России, – полной чушью.

Сенаторы отсутствуют, российских войск нет: 18 комментариев

  1. Ах, как тонко Ешану разоблачила Путина! И, главное, своевременно! Такой вот протухший свежачок! То, что храмадьске телебачення, еспрессоТВ и 5 канал Украины об этом пиздят уже неделю – херня! Сало Украине – ероям сало!

    Я ненавижу Путина! Но пусть какая-нибудь либералистическая мразь из пятой колонны внутри России и за ее пределами попробует разделить эту ненависть со мной – она моментально получит по морде.
    Если на Путина (Россию) ополчился Запад – значит, он все делает правильно!

    1. А почему ненавидеть ограбителя моей страны мне не позволяет иностранец? Сиди давай на своей Украини, и дави между ног майданутых, пока они еще в утробе, пока они еще не народились. А мы в своей стране сами разберемся.

    2. Rasul, правильно!!! как бы ни принимали его политику внтури страны, как бы мы его ненавидели. Но сейчас надо всем миро и всей страной поддержать президента,который очень правильно себя ведет. А тех,кто пишет про него провокационные статьи и громко тявкает надо приравнять к бандеровцам и считать врагами Родины!!!

  2. Ну нет в Украине российских военных! Не вводила Россия войска в Крым! Это мирные (такие же мирные, как на майдане в Киеве)грамадяне обеспечивают свою безопасность. А на мнение инших мне по …ую.

    1. Российских войск нет в Крыму… Сразу видно, трепло в армии не служил. Откуда ж ему знать о существовании тральщика “Ковровский”, Севастополе как основной российской военно-морской базы на территории Украины, о том что ГРУ по необходимости проводит спец.операции в любой точке земного шара

      1. ннн, це ж риболивний човен “ковривский” та мирни громадяни у Криму у Сивастопули. Зрозумил?

    2. Rasul: Ну нет в Украине российских военных!

      А никто и не спорит. В Интернете давно уже выяснили, что это «мирная громадянская самооборона» (вооруженная великолепным оружием, которого нет в армии, и обращающаяся с ним, как американцы) – частная армия Путина. Нанятая, вооруженная и обученная им за наши деньги.

  3. До событий в Киеве я сочувствовал Анальному и Удальцову. Теперь я горжусь ребятами из ОМОНА, которые не позволили состояться майдану в Москве.
    А вот о “свободе” с демофашистами: немцовыми, Новодворскими и прочими – мы поговорим отдельно.

    1. Мерзавцы не выпрыгивают из лона своей матери сразу. Они становятся ими постепенно.

  4. Raul, я предлагаю отделять зёрна от плевел! Майдауны, это бандеровцы=фашисты! Протесты у Нас,в России,есть народные, а есть либерастические. К великому сожалению ОМОН не разбирается(или не хочет разбираться) кто есть кто.Я участник почти всех митингов времён ебн…того.А либерасты находились в его бригаде. Ни одного,из них, в наших колоннах не было. Зато были переодетые милиционеры-провокаторы(фотографии были у Анпилова В.И.) Они били сзади демонстрантов и милиционеров,тем самым натравливая их друг на друга!А сегодня среди”белоленточников” много сторонников либерастов, хотя и представителей трудящихся много.Но показывает зомбиящик только сторонников либерастов.Представителей других слоёв населения этот ящик не показывает.Почему? И сейчас,всё протестное движение в России телевизионщики показывают через призму майдаунов. Но это ложь! И она во спасения российского олигархата. Я не сторонник Путина В.В., но по ситуации с Крымом он всё делает правильно!

    1. Ну да! Потому Путин и устроил вал лжи и клеветы в своем зомбоящике (Геббельс – отдыхает))), что он все делает «правильно»))) В результате большая часть населения Украины, ранее относившаяся к нам положительно, больше так к нам не относится. Ее новые бендеровские власти давно бы разодрались, если бы их не объединил страх и ненависть к Путину, а возмущенная страна, которая прежде никогда не призвала бы к себе НАТО, раздумывает о том, чтобы пригласить ее в защиту от этого «правдивца».

    1. Лютый, ты прав. Именно поэтому нам надо с учетом нынешней ситуации поддерживать Путина и не дать либерастам оседлать протестное движение. Когда угроза России минует, мы разберемся и с ПЖиВом.

      1. Ненада балаболить, «патриот»)))) Медведи и дачный кооператив «Озеро» потому и держатся, что вы своей «патриотической деятельностью» их поддерживаете. А потом, чтобы скрыть эту свою поддержку, остервенело тяфкаете в их адрес. Что их нисколько не пугает))))

          1. Пшёл вон, провокатор, все уже убедились, что ты – ОБЫКНОВЕННЫЙ БАЛАБОЛ))))

        1. Евгений- все уже убедились,что вы либеральная сволочь! и что никакого патриотизма в вашей крови нет. и что вам лишь бы кого-то охаить!!! Либерастам- нет!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *