Шлюзы для «черного пиара» открыты

Черный пиарВ минувшее воскресенье в Суздале в почтовых ящиках горожан появилась анонимная листовка, которая выдается за информационный бюллетень некоего «комитета жителей Суздальского района».

ЧернухаОсновной информационный удар в листовке нанесен по Олегу Григоренко и Василию Логинову, который, как известно, в выборах уже не участвует. По касательной, но довольно ощутимо, «комитетчики» задели Сергея Андреева и Полину Гребневу. Упомянут там и господин Сараев. Очевидно, для видимости объективности.

Претензии к нему вылились в том, что «комитет» ждет от него ответа на вопрос, почему он хочет поменять депутатский мандат на кресло главы района. Но ответа нет. «А надо бы, Алексей Петрович! С нетерпением ждем», пишет анонимный автор, выбравший себе псевдоним Исаев.

Стиль повествования и характерные грамматические ошибки (чрезмерное и противоречащее правилам русского языка употребление мягкого знака) очень похожи на «экзерсисы» скандально известного экс-знатока Георгия Жаркова. Если это так, то стоит поздравить руководителя штаба Сараева, депутата ЗС Юрия Федорова с солидным приобретением. Кстати, в бытность его госсекретарем различные анонимные «комитеты» частенько появлялись на выборах разного уровня.

Жарков

Судя по переписке господина Жаркова с пресс-секретарем регионального отделения «Единой России» Юрием Борисовым, суздальские выборы всерьез заинтересовали экс-знатока на самом начальном этапе. А когда есть специфический запрос предложения не заставляют себя ждать. А вы говорите не допустим «Ладоги»…

Людмила ЕШАНУ

Шлюзы для «черного пиара» открыты: 15 комментариев

  1. Как занимательно – до этой газетенки по Суздалю гуляли еще 2, где все велось к тому, что Олег Николаевич явный первейший кандидат на пост. Но что-то про них умалчивают. Как-то не объективно.

    1. Те листовки официальные, оплаченные из избирательного фонда кандидата. Он и отвечает за их содержание. А эти подпольные и незаконные, изданные анонимами и неизвестно кем оплаченные. Неизвестные “комитетчики” наезжают на всех кандидатов, кроме одного.

      1. “Суздальский тир”, а еще был и “Суздальский пасьнс” – неизвестно кем выпущенные газеты, где читается явный подтекст в пользу Олега Николаевича. По “Тиру”, как говорят, имеется обращение в полицию. Там тоже наезжают на всех кандидатов, кроме одного…)))))

        1. “Суздальский пасьянс” видела. Он выпущен до того, как кто-то из кандидатов выдвинулся. Поэтому не подпадает под избирательное законодательство. “Тир” не привелось видеть. Пришлите фотокопию с помощью раздела “Обратная связь”. Оценим.))

  2. Ай-ай, как необъективно. А как же занимательная газетёнка под названием “Суздальский тир”, выпущенная анонимно, где пиарится Григоренко? Чернуха-чернухой. Что же вы, Людмила, как однобоко на ситуацию смотрите?

  3. Сарай – негодяй, срывает агитацию подчистую григоренковскую. Суздальский тир – вообще непонятно откуда взялась. Штаб не в курсе

  4. L.E. в “суздальской правде” ничего такого нет уж черного про Григоренко, наоборот скорее. Так что 3:0 в пользу Григоренко!)

    1. О, “штабу” нравится клеймо “Звезда маргинальной политики” и “Великий провокатор”? Предупреждать надо (с) :)) Будем иметь в виду :))

  5. Это же надо так ненавидеть Жаркова, чтобы аж везде видеть его след и маниакально прослеживать даже за его твиттером и во всём видеть подоплёку… это больше на помешательство походит.

    1. Кларк, профессия журналиста обязывает докапываться до истины и находить подоплеку. Таких “героев”, как Жарков, в моих публикациях немало. А своему протеже посоветуйте нанять репетитора по русскому, чтобы научил его как правильно ставить “Ь” и впредь не палиться ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *