Шохин «демонстрировал умеренный восходящий тренд»

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин за апрель-май 2017 года остался в группе лидеров рейтинга, оценивающего деятельность руководителей региональных столиц.

В группе из 25 градоначальников – лидеров «Национального рейтинга» Андрей Шохин занял 18 место. А возглавляют рейтинг главы Белгорода Константин Полежаев, Салехарда (Ямал) Иван Кононенко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на составителей рейтинга – Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.

Место в рейтинге Андрея Шохина исследователи комментируют следующим образом:

«В рассматриваемый период Андрей Шохин (Владимир) в «Национальной рейтинге» демонстрировал умеренный восходящий тренд.

При этом пятидесятилетие «Золотого кольца», широко отмечаемое в некоторых городах самого популярного отечественного туристического маршрута, во Владимире осталось практически не замеченным. Но тот факт, что глава городской администрации Андрей Шохин позиции в лидирующей группе рейтинга уверенно сохранил, к туризму имеет непосредственное отношение.

Обустройство пешеходного кластера и синхронизация этого процесса с введением в строй разгружающей исторический центр Лыбедской магистрали многие участники прошедшего в мае Владимирского экономического форума, а также журналисты и блогеры, теперь охотно приводят как пример комплексного подхода к развитию городского пространства.

Остается добавить, что этот проект стал наглядным примером эффективного взаимодействия городских и областных властей, которые при желании вполне могли бы претендовать на неофициальное и в общем-то виртуальное, но громкое звание «Столицы Золотого Кольца».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *