Сити-менеджер вне закона

Олег Котров28 сентября коллегия Владимирского областного суда оставила без удовлетворения жалобу главы Петушинского района Виктора Шурыгина, а решение Петушинского райсуда – без изменений. Все идет к тому, что конкурс на замещение должности главы райадминистрации (сити-менеджера) будет проводиться повторно. Это станет существенным ударом по имиджу Заксобрания и «Единой России»,  которые сделали все, чтобы пост главы администрации занял руководитель регионального исполкома «ЕР» Олег Котров (на снимке).

Муниципалы следовали рекомендациям Заксобрания, подконтрольного партии власти, при этом было допущено немало ошибок, не согласующихся с законом. Районная прокуратура добилась отмены спорных нормативных актов, изданных райсоветом.

В этот раз судебное заседание проходило в отсутствие представителей муниципальной власти. В суд было направлено ходатайство о переносе заседания по той причине, что стороны не успели ознакомиться с делом. Однако ходатайство было отклонено. Присутствовали представители Закобрания и администрации области.

Напомним, 30 августа Петушинский районный суд в полном объеме удовлетворил требования районного прокурора о признании незаконными трех нормативных актов, принятых райсоветом в рамках назначения главы администрации Петушинского района. Глава района Виктор Шурыгин направил жалобу в областной суд, который оставил в силе решение суда первой инстанции. Остается возможность обжалования вердикта в надзорной инстанции.

Ранее Олег Котров заявлял, что готов повторно выставить свою кандидатуру для участия в конкурсе на замещение должности главы районной администрации: «Я изучил район, у меня уже есть опыт работы, сейчас у меня еще больше шансов выиграть конкурс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *