Сити-менеджером Суздаля стал экс-глава Владимира

Сахаров2Бывший мэр города Владимира Сергей Сахаров стал сити-менеджером Суздаля. 20 октября депутаты местного горсовета единогласно избрали его главой горадминистрации.

В соперниках у Сергея Сахарова был директор муниципального казенного учреждения «Центр по организации и обеспечению деятельности органов местного самоуправления города Суздаля» Андрей Бобылев. Свою роль «технического кандидата» он сыграл на отлично. Выступил перед депутатами и удостоился похвалы главы города (председателя суздальского горсовета) Игоря Кехтера.

Глава все же посчитал, что опыта взаимодействия с госструктурами больше у Сергея Сахарова (Зебра-ТВ вела он-лайн репортаж с заседания горсовета), поэтому, мол, он будет голосовать за него. Депутаты прислушались и единогласно проголосовали как надо. Андрей Бобылев не получил ни одного голоса в свою поддержку.

Напомним, Сергей Сахаров не принимал участия в выборах депутатов Владимирского горсовета и предшествующих им праймериз «Единой России». Ходили разговоры, что губернатор Светлана Орлова сыграла в этом решающую роль, поскольку, де, имела к нему некие претензии.

Сергей Сахаров не раз подвергался публичной критике со стороны госпожи Орловой, как, впрочем, многие другие муниципалы, которых областная власть постоянно держит в тонусе. Кому-то из них везет меньше, и они вылетают с должностей либо становятся фигурантами уголовных дел, кто-то отделывается публичной трёпкой.

Наблюдатели отмечают, что на недавнем заседании областного партхозактива под председательством губернатора Светланы Орловой было прискорбно видеть вскакивающих и стоящих столбом муниципальных руководителей, когда глава области называла их фамилии то ли для похвалы, то ли  для разноса.

Очевидно, и в данном случае имеет место наглядный пример основного принципа работы областных властей с муниципалами (кнута и пряника). Сменив гнев на милость, губернатор наделила Сахарова должностью главы администрации города Суздаля.

Занимавший этот пост Александр Разов, а еще ранее – пост главы Владимирского городского управления полиции, отправляется в Собинский район. На днях он подтвердил, что примет участие в конкурсе на замещение должности главы районной администрации.

Сити-менеджером Суздаля стал экс-глава Владимира: 7 комментариев

  1. Чужие деньги считать грешно!Я хочу,чтоб все были миллиардерами!Для этого надо всё у американцев и европейцев отнять и поделить..ха-ха-ха-!

  2. Тузик, не чуди. Не надо у гейропейцев ничего забирать. А у янки надо забрать бабки сплавленные к ним обрезанцами. И в России у обрезанцев забрать то, что они украли в период катастройки и прихватизации. И вложить эти средства в сельское хозяйство, промышленность и строительство. Тогда не будет бедных

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *