Скандал в благородном семействе

25 марта прошли выборы главы Петушинского района, на которых с перевесом в один голос победил Виктор Шурыгин, а утром обнаружилась пропажа документов: протокола заседания райсовета и бюллетеней. По этому поводу президиум регионального политсовета «Единой России» выступил с заявлением, в котором делаются намеки на заинтересованность политических противников партии власти, и подчеркивается:  «Мы поддерживали и будем поддерживать нашего однопартийца Виктора Шурыгина в его деятельности на посту Главы Петушинского района».

По словам источника из райадминистрации, пропажа обнаружилась утром, когда «красная папка» бывшего председателя совета Александра Котова, куда зачем-то положили документы с организационного заседания райсовета, понадобилась его хозяину. Ее не нашли. Стали искать и вспоминать, кто накануне держал ее в руках. Многие видели ее у депутата Макара Вихлянцева (комиссар движения «НАШИ», «Единая Россия»), который передал папку секретарю заседания Галине Ли («Справедливая Россия»). Она сообщила, что оставила ее на столе. Протокол, написанный от руки секретарем, все же нашли у нее, а бюллетени вместе с папкой исчезли.

Видимо, в суматохе выборов аппарат районного совета не проявил должной исполнительности, а какие-то злоумышленники «увели» доказательства пусть не убедительной, но победы Виктора Шурыгина. Можно было бы предположить, что это случилось из-за празднования по поводу обретения районом нового главы, но о каких-либо меропроиятиях такого рода ничего не известно.  

Слухи о пропаже оживили надежды недовольных вчерашним решением сторонников Елены Гаврилюк. Два депутата обратились в прокуратуру о нарушении процедуры выборов. Другая сторона направила заявление в милицию. В здании администрации побывали представители УВД и ФСБ, опрашивали местных чиновников и депутатов. Чем завершилась проверка, нашему источнику неизвестно. Между тем, Александр Котов передает дела Виктору Шурыгину.   

Заявление президиума политсовета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия»:  

«25 марта председателем Совета народных депутатов – Главой Петушинского района был избран Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Петушинского района Виктор Борисович Шурыгин.

Выборы проходили в напряженной обстановке, на депутатов оказывалось давление со стороны представителей региональной исполнительной власти. После завершения сессии Совета народных депутатов Петушинского района в здании районной администрации произошел вопиющий инцидент, связанный с пропажей документов.

По окончании заседания райсовета бюллетени и протоколы счетной комиссии по избранию председателя Совета народных депутатов – Главы Петушинского района были переданы секретарю заседания, депутату, представляющему партию «Справедливая Россия», Галине Ли. Дальнейшая судьба переданных ей документов в настоящее время неизвестна.

26 марта Главой Петушинского района Виктором Шурыгиным по данному факту было подано заявление в органы внутренних дел.  В настоящее время в здании администрации работает оперативная группа, опрашиваются депутаты и сотрудники аппарата.

Убеждены, что правоохранительные органы должны предпринять все меры по выявлению исполнителей и организаторов данного преступления.  

Инцидент с пропажей документов, на наш взгляд, является ещё одной попыткой оказать давление на нового Главу Петушинского района и Владимирское региональное отделение партии «Единая Россия» в целом, дестабилизировать обстановку в одном из районов области.

Заявляем, что мы поддерживали и будем поддерживать нашего однопартийца Виктора Шурыгина в его деятельности на посту Главы Петушинского района». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *