Скостили полгода

Журналисту Алексею Салову придется год отбывать наказание в колонии-поселении. 10 апреля в областном суде завершилось рассмотрение кассационной жалобы Алексея Салова, осужденного за вымогательство. Обвинительный приговор Октябрьского районного суда города Владимира оставлен в силе.

Правда, наказание редактору владимирской вкладки газеты «Аргументы недели» смягчено: вместо отмеренных районной Фемидой 1 года и 6 месяцев колонии-поселения Алексей Салов должен провести в местах не столь отдаленных 1 год.

Напомним, по подозрению в вымогательстве денег милиция задержала Алексея Салова 11 мая 2010 г. По версии следствия, он под угрозой публикации некой, якобы компрометирующей информации, требовал у местного предпринимателя и политика Григория Аникеева 100 тыс. руб. Двое суток задержанный провел в камере, затем его выпустили.

Далее расследование длилось ни шатко ни валко. Тем не менее дело довели-таки до суда. После трех месяцев заседаний, 12 января 2012 года был вынесен приговор: наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев в колонии-поселении.

После этого Алексей Салов попытался обжаловать решение районного суда, но областной суд признал правоту Октябрьского, внеся коррективы лишь в срок «отсидки». Так что, возможно, скоро Алексей Салов должен будет отправиться в места не столь отдаленные, сообщает «Владимирский журналист».

Скостили полгода: 2 комментария

  1. Загурскому с Фроловым “за вымогательство” в своё время 7 лет шили. Но там фигурировали миллионы, а тут какие-то жалкие 100 тысяч. Измельчали ноне “вымогатели”…

  2. Не вымогатели измельчали, а Аникеев деньжата для вещдока зажал! Это ж была очевидная подстава Салову, организованная его бывшим боссом – Г.В. из мести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *