Следователи проверят факты из СМИ о главе округа Муром

Следственное управление СКР по Владимирской области сообщает о проведении проверки фактов, изложенных в программе «Дежурная часть», показанной на телеканале «Россия-1» 28 декабря. Как отмечается на сайте регионального следственного управления, сообщение содержит коррупционные сведения.

В частности, сюжет касается деятельности главы города Мурома Евгения Рычкова «по «контролю» за бизнесом, осуществляемом на территории муниципального образования. При этом автор сюжета указывает на наличие у чиновника дорогостоящего имущества и связывает это с противоправной деятельностью», сообщает региональное СУ СКР.

По данному факту организована доследственная проверка, проведение которой поручено следователю по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Владимирской области. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в передаче «Вести. Дежурная часть» от 19 декабря сообщалось о визите в Муром главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который приезжал в местный детский дом для вручения подарков детям-сиротам. Одновременно в сюжете были показаны дом и дорогая машина главы мурома Евгения Рычкова, а также сообщалось, что глава уделяет недостаточно внимания детям.

Как сообщили из Мурома, в городе обсуждают такую версию последующих событий: после показа сюжета в программе «Вести. Дежурная часть» Евгений Рычков направил письмо руководству телеканала. В своем обращении он отметил, что содержание детского дома не относится к полномочиям местных властей. Повторный визит журналистов программы «Вести. Дежурная часть» был более продолжительным. В итоге появился новый сюжет, в котором деятельность главы города и его благополучие связывают с «контролем» за местным бизнесом.

Сюжет начинается такими словами: «На прошлой неделе программа «Вести. Дежурная часть» рассказала о посещении Муромского детского дома и проблемах этого учреждения. Горожане после этого сюжета решили помочь детям, а вот городские власти по-прежнему не слишком милосердны».

Фото: edinros33.ru

Следователи проверят факты из СМИ о главе округа Муром: 23 комментария

  1. Ну что, тролли, типа пюрьевых, горожан и всяких замечательных, как будете отмазывать своего однопартийца, кстати, близкого соратника вами облизываемого КВНа?

    1. Тролль типа блесна, у тебя слюны (и прочих выделений) не хватит, чтобы замазать честных людей. Побереги свои запасы для возлюбленного губернатора.

      1. Ну, вот, началось))) Что, гоблины, не нравится, когда правду в глаза говорят, а?

        1. 2 замечательный!
          Да на рычкова даже слюни тратить не надо, его телеканал “Россия” говном облил так, что теперь только обтекать! Не знал рычков, что репортеры ошенно обидчивые люди)))))

        2. Вот тебя, КВНовский отлизун, точно не вылечишь)) Язык уже, наверное, до колена)))

  2. Муромская аппазыцыя. Мэрия Мурома уже отправила официальное письмо в “Дежурную часть”. В репортаже – ни слова правды. Машина – не Рычкова, дом – не Рычкова, и дети-сироты – не Рычкова, а нашего бравого губернатора Виноградова, поскольку все учреждения соцзащиты переданы на региональный уровень. Не сориентировались, ребята.

    1. Все правильно ребята сориентировались. Давно пора вывести коммерсантов от власти на чистую воду!

    2. Гнать метлой нужно губера и паутова , который себя с Муромом ассоциирует , в Муроме этим двум ДЕЯТЕЛЯМ ловить нечего, заботится о своих карманах и говорят что они комуням

  3. Судя по предыдущему опусу Ефремова, опубликованному Ешану, губернатор больше заботится об энергосбережении региона, ему не до детей-сирот. Хедлайнер спецвыпуска, понимаешь!

    1. Ему главное сохранить за собой мягкое креслице. А на все остальное – наплевать. Кто-нибудь посмотрел, какие подарки давали детям на губернаторской елке? такого позорища еще не было. Лучше было не давать ничего.

      1. Больше того, в Суздале губернаторское поздравление с Новым годом хотят пустить по всем сетям кабельного ТВ. Вот такая принудительная монополия на Новый год. У жителей будет эффект дежавю.

        1. Ой, а КВНовское не пустили))) Какая жалость… Попиариться лишний раз дяденьке не дали))))

          1. Ой а вам за креативность все жители Суздаля большое спасибо скажут, один и тот же бред – по всем каналам. Жуть! Как в брежневские времена! Да и губернатор у нас – в том же возрасте полного застоя!

          2. Зато Блясна отрабатывает сладкий кусок по полной.

  4. Репортаж подлецы делали, а господин Харитонов который давал интервью, по словам людей , виновен в гибели юной девушки, ездит по ночам на авто и подвозит молодых девчонок, репортаж заказала госпожа киренкова,кстати съемочная группа была замечена в ее офисе, Рычков , как бы его не любили, реально делает пользу для города, а вопят те кому не дают ВОРОВАТЬ

  5. А фотка МЭРА – ещё не отёкшего – давнишняя. С этого и начинаются красивости нашего города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *