Следователям не хватило месяца

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Владимирского областного управления Следственного комитета Юрий Пальцев по просьбе журналистов прокомментировал ход расследования уголовных дел, возбужденных после думских выборов конца прошлого года, сообщила «КП-Владимир».

– Дела были возбуждены по двум участкам турбазы «Ладога», – напомнил он. – Показания свидетелей очень противоречивы. Одни говорят, что голосование было, другие, что не было… Также большой проблемой является отсутствие первичных документов (бюллетени сгорели в подвале избиркома). Поэтому однозначный вывод о наличии или отсутствии фальсификаций сделать трудно. Дело приостановлено.

Пальцев также напомнил, что в гражданском порядке (судом Октябрьского района) выборы на этих участках признаны состоявшимися.

Напомним, заявление в Следственное управление СКР по Владимирской области было направлено региональным отделением «Справедливой России» прямо в день голосования 4 декабря 2011 года. До 8 января 2012 года, когда в подвалах администрации Октябрьского района города Владимира сгорели предварительно убранные туда документы с избирательных участков, включая ладожские, оставался месяц.

У следствия было достаточно времени для получении всех первичных документов, подтверждающих фальсификации. Значит, не сильно хотели их брать. Причина понятна из заявления г-на Пальцева. Чтобы спустя год приостановить уголовное дело. Между тем, когда дело было возбуждено, следоватеоям было ясно, что на “Ладоге” голосование не проводилось.

Следователям не хватило месяца: 26 комментариев

  1. Вы, Людмила Ивановна, добьетесь своей писаниной, что во Владимирской области, как в какой-нибудь южной республике, будут назначать губернаторов. Да, может, так оно и лучше. Все равно все ждут одобрения Президента РФ.

    1. Виноградова не одобрят.его даже на мероприятия не приглашает Кремль. Нужен в области руководитель ответственный исполнитель, но тот, который ещё профессиональный Законодатель. Как Киселёв.

      1. Пюьев, что ты несешь? Чепуха и бред))) КВН профессиональный руководитель и законодатель? Не смеши людей))) Не приглашают в Кремль? Это тебе КВН рассказал? Смешно))) Пюрьев, ты ребенок. Даже хуже. Ты тупой ребенок.

        1. Губернатора не пригласили на инаугурацию Президента, на Послание Федеральному Собранию, да много куда не приглашают. А Киселёва приглашают везде, его мнение уважают и с ним считаются! Не был бы профессиональным – не приглашали бы и не был бы он руководителем комитета в Совете Законодателей.

          1. Чудак какой П.Юрьев. Он зомбоТВ смотрит (его обязаны все члены ЕР смотреть и затем цитировать)или только только Молву читает? ))

          2. LE, советую прочитать свой коментарий. Молва кстати хорошая газета. Я на неё подписан.

          3. Ааааа, пюрьев сумашедший!!! Ну кто по собственной воле подпишется на молву????

      2. Человек не имеющий своей мысли только смотрящий что сверху скажу и его в губеры это полны п! как говорит росийское ТВ

      3. Пётр Владимирович,вы бредите! Н.В.Виноградов вместе с сенатором А.М.Синягиным присутствовал на инаугурации и не только, если вы понимаете, что обычно следует за инаугурацией. И на последнем послании ВВП наш губернатор также был!! Все это знают, в том числе и ваши хозяева и заказчики! Не надо дезинформировать людей!!!

        1. Я не работаю на заказчиков. Их у меня нет! Вы это знаете. И хозяев нет у меня кроме самого себя и своих принципов. Но я рад, что теперь вы не под вымышленным именем “Блесна” а под своим!Браво!

          1. Петя, я никогда под вымышленными именами не пишу. Опять лжешь! У тебя уже это входит в привычку!

          2. Да, врун он известный. Учится у старших товарищей)))

        1. Светлана Николаевна! Всё таки решили под своим именем писать! Приветствую! А в чём по-вашему якобы ложь-то и в чём дурь?

          1. ЮрьевП, смотреть надо зомбиТВ. Там ясно показывали в первых рядах Паутова и Виноградова и в задних – Киселева )) Если ты проспал, то вини себя ))

          2. Вот как LE выставляет материал, то таинственным образом силами тьмы, возможно, но никак не простым совпадением появляются комментарии пользователя Блесна (С Киреева)! Спрашивается какая связь?!Думайте сами, решайте сами…

          3. Значит так! Если я завтра запрошу у ЛЕ IP-адрес Блесны и он не совпадет с моим, ты готов повторить подвиг Хрена?

    2. Замечательный, прекрасно, что вам известно о планах спикера ЗС Владимира Киселева. Он как раз рассматривает перспективу назначения губернаторов региональными Заксобраниями. Говорил об этом на пресс-конференции с надеждой на то, что думцы успеют к выборам принять соответствующие поправки. А уж местные единороссы расстараются сделать нашу область “южной республикой” ))

  2. Судя по возне,которая затевается вокруг грядущих выборов, так лучше бы назначали…

  3. Хах! Показания свидетелей “противоречивы”…
    Я сам был наблюдателем на Ладоге, вместе со своими коллегами и знакомыми давали показания не по одному разу. И всем всё было ясно, ибо показания сходились чуть ли не до 10 минут по точности событий.
    Одно скажу – на первичном дознании люди были куда приятнее, чем сотрудники СК, последние уж слишком мутные… По скорости их работы было видно, что им лишь бы поставить галочку, а дальше спустить на тормозах всё.

  4. ” Этим козлам месяца не хваатиитю Им бессроочный оттпусуск на Севере. В эту организацию не нормальные люди не идут.

  5. Пальцев: «Показания свидетелей очень противоречивы. Одни говорят, что голосование было, другие, что не было».
    А как интересно объясняют свидетели, что за один час (поскольку в девять утра там уже было полно контролеров) в небольшом зальчике сумели проголосовать несколько тысяч человек, и безо всяких следов на снегу – раствориться в зимнем лесу?))…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *