Сменил хлопотную должность на политическую стезю

Нижегородская общественность ожидает нового назначения в полпредстве. 26 января, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич официально представит нового главного федерального инспектора по Нижегородской области Павла Жданова, сообщает местная пресса.

Он будет заниматься координацией работы территориальных подразделений федеральных органов власти, мониторингом ситуации в регионе и контролем исполнения указов главы государства.

Владимирской общественности Павел Жданов известен как начальник управления ЖКХ, приехавший в областную столицу после бесславного проигрыша на выборах мэра Серпухова. Знаком как герой многочисленных скандальных хроник о «подвигах» на посту мэра подмосковного городка, в обилии размещенных в Интернете. Ими в свое время зачитывалась политизированная владимирская публика.

Таланты Павла Жданова проявились и во Владимире. Они выразились в многочисленных амбициозных проектах, которые, впрочем, он осуществить не успел. Михаил Бабич, будучи куратором местных единороссов сначала привел в администрацию областной столицы своего ближайшего и давнего соратника. Затем поспособствовал его назначению в правительство Тульской области министром строительства и коммунального хозяйства. И вот новый карьерный поворот. Михаил Бабич вновь призывает к себе своего верного товарища, который решительно променял хлопотную должность начальника жилкомхоза на политическую стезю.

Можно ожидать, что формирование собственной команды нового полпреда президента в ПФО не ограничится этим назначением. Во Владимире остались и другие близкие Бабичу люди, приехавшие по его зову из Иванова и занявшие ключевые посты в городской администрации. Надо полагать, их ничто не удержит во Владимире, если поступит высочайшее приглашение.

Сменил хлопотную должность на политическую стезю: 4 комментария

  1. Бабичу трудно справляться в соседнем округе без своего “гарема”. Глядишь, за “старшей женой” в Поволжье потянется вереница младших. Во Владимире почище станет.

  2. Жители Серпухова поддерживают владимирцев. Вы с ним жили полгода, а мы 10 лет, пока он не просрал выборы почти всухую. Ему место в тюрьме за все его выходки, скандалы и те долги, в которые он загнал Серухов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *