Со второй попытки единороссы выбрали «своего» главу района

26 марта на очередной сессии Совета народных депутатов Камешковского района депутатское большинство из известной партии со второй попытки выбрало главой Вячеслава Рыжова (на фото слева). Первая – неудачная – была в 2015 году сразу после выборов депутатов райсовета.

Тогда претенденту от «Единой России», гендиректору Камешковского АТП Вячеславу Рыжову для победы не хватило одного голоса. Не помогли напутствия прибывшей на ту сессию секретаря регионального политсовета «Единой России» Ольги Хохловой. Областные гости так расстроились, что после тайного голосования на сессии не появились и отправились восвояси.

Главой стал Дмитрий Бутряков (на фото справа), но за время его правления не без помощи главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского расклад сил в райсовете изменился в нужную ему сторону. Сначала депутатское большинство, подотчетное район-менеджеру, лишило Бутрякова полномочий. А теперь выбрало нового главу, вернувшись к первоначальному варианту.

Вместе с Рыжовым на высокий муниципальный пост баллотировался Александр Назаров заместитель главы района, исполнявший обязанности главы после Бутрякова. Но за Рыжова проголосовало большинство.

«Сегодня я не вижу иногда в действиях администрации Камешковского района логичных действий по информированию населения о принимаемых решениях. И я понимаю, что здесь необходимо проводить работу»,по данным «Зебра-ТВ», мотивировал свое участие в выборах Александр Назаров.

Как сообщает интернет-издание, до голосования депутаты, не являющиеся членами партии «Единая Россия», выразили опасение, что в принимаемых Рыжовым решениях интересы «партии власти» будут превалировать над интересами Камешковского района (Рыжов возглавляет Камешковское АТП, контрольный пакет акций которого сосредоточен в руках «белого дома»).

«Я не раз наблюдаю, что решение фракции «Единой России» становится обязательным к исполнению. Меня вот это смущает. Александр Витальевич (Назаров ) — не член никакой фракции. И с ним могли работать все депутаты и глава администрации. Все находили консенсус. А здесь я опасаюсь, что решения фракции будут для вас приказами. А лично за вас я готов голосовать, даже не сомневайтесь. Просто мотивирую, почему моя позиция такая», – цитирует «Зебра-ТВ» депутата Камешковского райсовета, бывшего вице-губернатора Владимирской области Александра Леонтьева (на фото слева), который отдал свой голос не за Рыжова, а за Назарова.

Все фото из архива.

Со второй попытки единороссы выбрали «своего» главу района: 4 комментария

  1. А чего,такая партия ещё функционирует?Я думал,что всё в руках добровольцев-волонтёров!

  2. Хотят улучшить дела в своём хозяйстве, ничего в нём не меняя (Салтыков-Щедрин про них сказал еще 200 лет назад). Сейчас даже самый упёртый признает (изучив опыт многих развитых стран): только регулярная по-закону смена власти приводит к благосостоянию страны, народа, повышения качества жизни, подъему экономики. А десятилетиями “на манеже всё те же” приводит к диктатурам, кумовству, ограблениям и разграблениям, застою во всех сферах жизни.

  3. Я согласен,что в таких карликовых государствах,как США,Германия,Франция и т.д.,и т.д.,обязана быть смена власти,потому что от них ничего не убудет,кстати-в Англии-монархия,и не надо мне говорить,что королева королевствует,но не правит.Правит и ещё,как правит,но в Великой России,смена власти убийственна,только жёсткий,справедливый царь,единоначалие,может сохранить государство и его территорию.Николай II,попал под влияние демократической жены,тем более немки и просрал царство. В ближайшие годы соберётся Земский собор и выберет нового царя,с Романовыми уже ведутся переговоры,если они нас не устроят,то на престол взойдёт В.В.Путин!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *