Собчак прочитала лекцию молодежи и… вице-губернатору

Ксения Собчак посетила Владимир с лекцией о будущем России. Как кандидат в президенты РФ она себя не позиционировала и агитацией не занималась.

О визите Собчак стало известно накануне вечером. На официальной странице комитета по молодежной политике администрации Владимирской области в социальной сети «Вконтакте» появился анонс о лекции Ксении Собчак в Доме молодежи.

Этот уютный особнячок в центре города ранее именовался «Итальянским домом». Но инвесторы испарились, здание ветшало, а после ремонта губернатор Светлана Орлова передала дом провластной молодежи.

С утра 25 января у молодежного дома с целью обеспечения общественного порядка дежурил наряд полиции под руководством инспектора Евгения Ремпель и ДПС.

Гостья не опоздала, приехала на белом мерседесе и проследовала в зал, где её ожидала разношерстная публика.

Примерно треть собравшихся составляла гламурная и провластная молодежь, треть – сторонники среднего и старшего возраста, а также представители «конкурирующих фирм», включая «Единую Россию», которая поддержала самовыдвиженца Владимира Путина,
треть – местные и столичные журналисты.

Один дедушка с седой бородой привел двух малолетних внучек и поднимал их по очереди над креслами, показывая им тётю Ксюшу.

Среди слушателей был и вице-губернатор по социальной политике обладминистрации Михаил Колков. Пикантно в его присутствии звучали слова Ксении Собчак:

– Все эти чиновники ставятся на эти места не потому, что они являются профессионалами в своей отрасли. Зачfстую это просто дружеские или близкие отношения с властью.

– Власти не хочется заниматься скучным, но очень нужным для нашей страны делом: ветхим жильем, дорогами, устранять бедность, чинить сортиры. Этим заниматься очень скучно и это программа, которая может занять десятилетия в нашей стране.

– Также очень скучно полностью реформировать образование. Это огромная система, требующая огромных денег, человеческих сил и ресурсов. Все это делать очень почему-то не хочется нашей власти. Гораздо легче запустить какой-нибудь салют на праздник…

От себя добавим – 100500 раз повторить, что жизнь во Владимирской области меняется к лучшему и сделать вид, что все хорошо.

Лекция о России будущего продлилась около 40 минут. Затем собравшиеся и журналисты задали несколько вопросов.

Слишком активной была представительница организации «Звенящие кедры России». Она назвала себя сторонницей Ксении Собчак. Напомним, приверженцы учения Владимира Мегре о родовых поместьях и свою «Родную партию» создали, которая выдвинула кандидата в президенты Марину Копенкину, не прошедшую сито ЦИК РФ.

В ходе ответов на вопросы выяснилось, что визит не был «инкогнито», как предположили некоторые, а готовился заранее. Предполагалось, что Собчак встретится со студентами госуниверситета. Но, по словам Ксении Анатольевны, ректор «испугался и запретил». В защиту ректора (им является довольно осторожный Анзор Саралидзе) поднялся Михаил Колков, сообщив, что ничего тот не испугался, просто в университете сессия идет. Но гостья не поверила, дескать, все госвузы ей отказывают, находя разные оправдания и предлоги.

Не стала Ксения Собчак давать оценку губернатору Светлане Орловой, мол, жители Владимирской области должны сами оценивать деятельность главы региона. Но факт, что здесь губернатор – женщина, ей нравится.

Через час с небольшим Ксения Собчак откланялась и отправилась ближе к вокзалу в сопровождении свиты и журналистов.

Собчак прочитала лекцию молодежи и… вице-губернатору: 6 комментариев

  1. Почему то я не знаю… где находится этот Дом молодежи. Прокол! Хотя и проживаю в городе длительное время…
    А все же: Где этот уютный особнячок в центре города, который ранее именовался «Итальянским домом»?

      1. Завтра поеду в 12-00 в областную библиотеку… и надеюсь – увидеть и восхититься!

  2. Статус “кандидат в президенты РФ” изменил Собчак несколько в лучшую сторону…
    Ошибаюсь?

  3. Что может сказать нового она? Что предложить? Одна критика.Если приодеть и накормить бомжа или коллегу Собчак из Дома 2, они будут также “успешно” читать лекции. Она не оправдывает надежды Кремля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *