Собинские чиновники и партийцы поддержали рублем поющих афганцев

afgancy1Сегодня у автовокзала в Собинке состоялся большой концерт, на котором прозвучали десятки песен из репертуара воинов-афганцев. Музыкальную группу, по словам одного из участников выступления, организовало известное общественное движение «Боевое братство».

Уже убеленные сединами ветераны «горячих точек», как мне показалось, пели сквозь слезы. А, возможно, это капли дождя блестели у них на глазах.

В разговоре со страшим группы выяснилось, что положение бывших интернационалистов сегодня и вправду незавидное: «У нас, участников музыкальной группы, хоть руки-ноги целы, а другим совсем туго в материальном отношении. Вот распространяем диски со своими песнями, а выручку отдаем друзьям-инвалидам. С большой надеждой ждем, когда комитет Госдумы по обороне поможет всем нашим ветеранским организациям объединиться. Нужна какая-то новая солидная структура, обладающая реальными полномочиями и возможностями помочь нашему брату…»

afgancy2

Из громкоговорителя полилась очередная песня «Расплескалась синева на погонах». Как раз в это время пошли на обед работники, расположенных поблизости городской и районной администраций, полиции, прокуратуры, штаба партии «Единая Россия». В скромный ящичек с прорезью звонко посыпались монеты, зашелестели купюры. И на том спасибо родной власти, любимой партии…

Александр САБОВ
Фото автора

Собинские чиновники и партийцы поддержали рублем поющих афганцев: 37 комментариев

  1. Организаторы боевого братства верно служат нынешнему режиму. Я уверен, что и само боевое братство создано в пику Союзу советских офицеров. Это делается, обрезанцами, специально для разобщения народа. Так ему легче мутить.

  2. А народ всегда был разобщён по потребностям желудка.Когда наступает голод-разум уходит в небытие!

  3. Интересно, что большая часть ветеранов локальных военных конфликтов так и не получили обещанной властью помощи в решении жилищных проблем. Вовремя не заявили о праве на льготы – всё! А ведь кто лечился, кто просто не знал о кратковременном характере действия постановления.

  4. Мои друзья коты-афганцы все получили квартиры,а вот некоторые ветераны ВОВ до сих пор не имеют над головой собственной крыши,а побеждённые гитлеровцы живут в хоромах-парадокс!И ещё-побеждённая неоднократно Европа выдвигает нам санкции,это мы должны им предьявлять санкции,а не они нам!

    1. А это потому, Барсюша, они так хорошо живут, что они не выбрали руководить собой либерально-коррупционный ельцино-путинский режим.

  5. Отсеки пожалуйста,Евгений Нечаев,от своего обозначения,вторую часть,а оставь первую,это будет справедливо.Не был в то время В.В.Путин у власти,а ещё точнее,после окончания ВОВ,в ФРГ,на своей оккупированной американцами территории,немцы именно либеральную власть и установили!

    1. Зачем это я буду отсекать законную часть названия единого либерально-коррупционного ельцино-путинского режима, едросский сексот Барсюша? Ельцин нам Путина в качестве президента подарил (после того, как его безработным на улице подобрал и возвысил). Путин ни разу официально от курса своего патрона, покровителя и единомышленника не отказался. И все 17 лет своей власти держит в своем правительстве либерастов. Так чего же мне его одним из двух лидеров либерально-коррупционного режима не называть?

    1. Ха-ха-ха! И этот “народ” зовут жалкий алкоголик Ельцин! )))) Патрон, покровитель и единомышленник Путина!

  6. Ха-ха-ха! И этот “народ” зовут жалкий алкоголик Нечаев! )))) Патрон, покровитель и единомышленник Ельцина!

    1. Совсем едросы самоуважения не имеют. Метут последнюю (ими самими переделанную) чушь! :((((

    1. Евгений Нечаев: Совсем едросы самоуважения не имеют. Метут последнюю (ими самими переделанную) чушь! :((((

      Барсик: От едросса Нечаева научились!

      :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    1. А моего просто нет. Все свои слова (а в особенности доказательства твоего постоянного вранья) я обязательно подтверждаю обоснованиями.

    1. Да не вопрос. Желаешь, чтобы я прямо здесь снова доказал, что ты иуда? Нет проблем. Только попроси!

    1. Я не иуда. А вот ты, поддержавший путинский развал главного соперника Пиндоссии – России, есть предатель и иуда.

    1. Это меня, едросский сексот Барсюша, научили в России. Предателей и иуд России тыкать носом в их предательство.

  7. Вот ты один из них,но радует то,что вас предельно мало,вы,едросс Евгений Нечаев,арифметическая погрешность.Великая Россия движется вперёд,к Империи!

  8. Не вешай на меня свои заслуженные звания предателя и Иуды Евгений Нечаев!

  9. Я не поддерживаю ослабление и ограбление России ее правящим режимом, как это делаешь ты, Барсюша. Так что иуда и предатель – ты!

  10. И где же это ты видишь ослабление и разграбление России?Если и воруют,то это твои дружки,либередросс Евгений Нечаев,мы их ловим и сажаем,сажаем!Так что Иуда и предатель – ты!

  11. В чем ослабление России за 17 лет путино-едросского правления? Практически уничтожены былые великолепные российские промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение.

    В чем ограбление России за 17 лет путино-едросского правления? Только за десять лет из 17 лет путинского правления Россия получила за свои природные ресурсы ПЯТЬ! ТРИЛЛИОНОВ! ДОЛЛАРОВ! Где они? Один бросили подачкой народу в виде забугорного автохлама (который через 15 лет будет металлоломом), два потратили на содержание и обустройство путинских чиновников, два вообще исчезли “в неизвестном направлении”. А где инвестиции в российскую промышленность? В науку? В образование и здравоохранение?

    Ну и, наконец, все члены дачного кооператива “Озеро” (17 лет назад бывшие никем и звать их было никак) сегодня стали долларовыми миллиардерами.

    Достаточно? Или еще?

  12. 1.-Ты уничтожил,а мы восстановили и приумножили.
    2.-не 5,а 15 и все вложены в процветающую российскую экономику.
    3.-Все они -МОЛОДЦЫ!А ты завидуй,коммуняка Евгений Нечаев!
    Достаточно,или ещё?

    1. А подтвердить свое жалкое едросское балабольство официальными цифрами, едросский сексот Барсюша?

  13. Цифры огромные,но главная цифра та,что в Сирии мы победили.Крым-НАШ Российский!

    1. Барсик: 24.12.2016 в 02:16 Цифры огромные

      Великолепное едросское “доказательство” того, что едросы якобы вложили 15 триллионов долларов в российскую экономику! Вот только вопрос, почему после этого мы находимся на дне второй мировой десятки по размерам экономики, чего никогда не было при других российских политических режимах?

  14. Во первых не твои Евгений Нечаев едроссы вложили 15 трл.руб,а наш царь направил на индустриализацию России/после нечаевско-гайдаровского развала экономике/.И где это ты видел,что мы на дне?-Мы впереди всей планеты и твои бандеровские прокладки здесь не пролезут!

    1. Ну, что ж. Назови хотя бы пару тысяч построенных твоим кумиром промышленных предприятий. Построенных на наши, а не на забугорные деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *