Собрание под открытым небом

Маршрутки1Компания «Лайн-Траст», которую выживает из бизнеса владимирская мэрия, решительно взявшаяся за передел рынка пассажирских перевозок, продемонстрировала, что сдаваться не намерена.

1 июня в полдень к остановке «улица Балакирева» съехались водители «второго» и «восьмого» маршрутов, чтобы под открытым небом обсудить непростую ситуацию, в которой оказался их работодатель и они сами, поскольку вскоре могут пополнить ряды безработных.

8 апреля Арбитражный суд Владимирской области удовлетворил иск администрации города Владимира о признании деятельности ООО «АТП Лайн-Траст» по осуществлению пассажирских перевозок в облцентре незаконной и запрете таковой деятельности.

Маршрутки4Решение не вступило в законную силу, компания подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. Дата рассмотрения пока неизвестна, в активе у «Лайн-Траста» от силы пара месяцев работы. Если свою правоту в суде отстоять не удастся, то, по словам юриста компании Ирины Михеевой, компания встанет. «Наши маршрутки не будут иметь права двигаться по городу Владимиру», – говорит она.

В этом случае значительная часть жителей города будет добираться до вокзала с пересадками или на 10-м троллейбусе, а в центр – на 8-м, интервал движения которых и скорость вряд ли удовлетворят привыкших к другому горожан. Введенные мэрией новые маршруты автобусов №№2 и 8 едут через военный городок, оставляя многих жителей города без автобусного сообщения.

Зная о такой перспективе, около 3 тысяч владимирцев подписались под требованием, инициированным «Лайн-Трастом», сохранить привычные маршруты. «Но эти подписи никому не нужны», – призналась юрист компании. «Лайн-Траст» надо сохранить, – процитировала она первого вице-губернатора Алексея Конышева, которому эти подписи показывали, – Но…» Развела она руками.

В компании двух десятков белых маршруток «Лайн-Траст», был замечен желтый «Богдан» с номером «2» на ветровом стекле, принадлежащий фирме-перевозчику, которой горадминистрация отдала радикально измененные ею маршруты «2» и «8». Желающих воспользоваться этим транспортом в этот раз замечено не было. А водитель грустно признался, что пассажиров у них мало.

Надо полагать, после того, как «Лайн-Траст» запретят перевозить пассажиров, мэрия наконец-то услышит возмущение горожан и «по просьбам трудящихся» вернет старые маршруты. Но обслуживать их будет уже другая компания.

Маршрутки2

Собравшиеся водители обсуждали незавидную перспективу для себя и своих семей. Многие из них проработали в «Лайн-Трасте» 10 и более лет и находятся в возрасте, который не привлекает работодателей. Если компанию закроют, надежд найти другую работу у них нет.

Маршрутки3Директор «Лайн-Траста» Альберт Трофимов сказал собравшимся: «Я думаю, всегда есть выход из любой ситуации. Мы уже два года работаем после того, как нас решили убрать. Я думаю, что совесть людей определенных, которые находятся в горадминистрации, восторжествует. И они не будут рушить нашу компанию. Но и при другом раскладе мы найдем выход из ситуации, чтобы продолжать работать». «Дай, бог», – ответили водители, а затем отправились по маршрутам.

Собрание под открытым небом: 5 комментариев

  1. Жаль всю Россию!!!Кругом воровство и казнокрадство! Дай,Бог нашему президенту силы и здоровья,чтоб очистить страну от этой нечисти!

    1. Точно -больной!
      На одной теме Евгений пристраивается к “Белой Гвардии”, на другой странице он уже за Путина.

  2. Путин для меня и для 90% населения России: Царь-Президент!Он-собиратель земель русских!И вас,бандеровские рожи,это бесит!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *