«Соколы Жириновского» перемещаются вверх по властной лестнице

Депутатский корпус Владимирского горсовета вновь сможет работать в полном составе. Муниципальная избирательная комиссия города Владимира зарегистрировала нового народного избранника от ЛДПР. Предшественник, освободивший депутатское кресло, переходит в Заксобрание.

17 декабря горизбирком передал вакантный мандат ЛДПР Осетровой Марии Сергеевне, более известной по фамилии Зиновьева (одно время она была пресс-секретарь областного отделения ЛДПР), зарегистрировал её депутатом горсовета и исключил из партсписка. На заседании комиссии были приняты соответствующие постановления.

Фото: twitter.com

Вакантным мандат стал после того, как Андрей Усов сложил депутатские полномочия, как выяснилось, в связи с повышением. Как раз 19 декабря областная избирательная комиссия намерена зарегистрировать Усова Андрея Александровича депутатом Законодательного Собрания Владимирской области (ранее то же кресло занимал Андрей Щетков, но до конца своего второго срока не досидел).

ЛДПРовский мандат депутата горсовета за прошедшие годы не раз переходил из рук в руки. Изначально от него отказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, возглавлявший список владимирских однопартийцев, но не пожелавший менять Госдумы на горсовет.

Потом от того же мандата отказался Илья Потапов, который после смены губернатора в 2018 году ушел на работу в «белый дом». Его заменил «кинокритик и исскуствовед» Валерий Пузанов. Но и он пошёл на повышение, получив работу советника фракции ЛДПР в Заксобрании. Следующий за ним Андрей Усов также не засиделся в горсовете, предпочтя ему Заксобрание.

Учитывая, что горсовет дорабатывает до сентября 2020 года, можно надеяться, обойдётся без перемен.

«Соколы Жириновского» перемещаются вверх по властной лестнице: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *