«Соколы Жириновского» убрали с дистанции кандидата от КПРФ

Известной активистке Татьяне Гусевой, участвующей в борьбе против мусорного полигона в Филипповском, отказано в регистрации кандидатом в депутаты Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области.

Соответствующие постановление территориальная избирательная комиссия Киржачского района вынесла 2 августа. Поводом для отказа стало заявление конкурента Татьяны Гусевой по округу №17 Химича Германа Николаевича, которого выдвинула ЛДПР.

Из сведений о себе, указанных Химичем в уведомлении избиркома о выдвижении, можно узнать, что он 1975 г.р., индивидуальный предприниматель, проживающий в Черноголовке Московской области.

Татьяну Гусеву кандидатом выдвинуло местное отделение КПРФ. Химич же указал избирательной комиссии, что Гусева является членом ЛДПР. В приложенной к его заявлению справке от 30.07.2019.г., подписанной координатором регионального отделения партии Сергеем Корнишовым, указано, что на момент выдвижения она была членом ЛДПР. Это и стало поводом для отказа Гусевой в регистрации.

В данной ситуации важным было бы знать, кому принадлежала инициатива «снести» Гусеву: самому Химичу, рассчитывающему на то, что устранение конкурента поможет ему победить, Сергею Корнишову, который, как и партийный вождь Владимир Жириновский,  не выносит коммунистов, или «понаехавшей» юристке из Москвы Надежде Монахов ой, работающей на местные власти и «Единую Россию»?

Об уже второй командировке в Киржач (первая была четыре года назад на аналогичных выборах) этого политтехнолога недавно сообщил «Томикс». По данным издания, в киржачской гостинице «Спутник» регулярно собираются и Надежда Монахова, и действующая районная администрация, и представители местного бизнеса. Что они там обсуждают, догадаться несложно, полагают в «Томиксе».

Активная роль депутата Заксобрания от ЛДПР Сергея Корнишова в интриге районных властей против экологической активистки Татьяны Гусевой не вызывает удивления. На прошлогодних выборах во втором туре губернаторских выборов господин Корнишов, помнитсяобратился в облизбирком с требованием отозвать наблюдателей с избирательных участков после завершения голосования и перед подсчётом голосов. Тех под белы руки выносили тогда с участков представители правоохранительных органов.

Этот феномен, созданный однопартийцем побеждающего тогда кандидата, так и не был скрупулезно проанализирован и не получил должной публичной оценки. Видимо, многим помешала радость от провала опостылевшей губернаторши.

Надо полагать, те действия, осуществленные в интересах кандидата от «Единой России» Светланы Орловой, и нынешние – одного порядка. ЛДПР, находящаяся в объятиях «Единой России», явно не вызывает когнитивного диссонанса у представителей обеих партий, да и у сторонних наблюдателей.

Людмила ЕШАНУ 

Фото: zebra-tv.ru 

Один комментарий к “«Соколы Жириновского» убрали с дистанции кандидата от КПРФ”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *