«Соколы Жириновского» замахнулись на «святое»

18 декабря стартовала кампания по выборам президента РФ. В этот день было опубликовано принятое 15 декабря решение Совета Федерации о назначении даты выборов на 18 марта 2018 года.

Подходит время проведения партийных съездов и создания инициативных групп по выдвижению кандидатов.

Во Владимирской области партконференции «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР на днях избрали делегатов на съезды своих партий. Владимирским коммунистам проводить партийную конференцию не понадобилось. От регионального отделения КПРФ на съезд поедут делегаты, избранные ранее, поскольку предыдущий форум не был закрыт (бывший первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров и лидер муромских коммунистов Евгений Платонов).

Предстоящие выборы настраивают партийных активистов на боевой лад. И если в межвыборный период парламентскую оппозицию причисляют к филиалу правящей партии, то с наступлением предвыборной кампании её представители демонстрируют воинственные настроения, давая понять электорату, что они настоящая оппозиция.

В минувшую субботу владимирские коммунисты публично «разобрались» с «Единой Россией» и властной верхушкой в столице и регионе.

«Соколы Жириновского» демонстрировали боевой настрой на областной партконференции, где делегатом съезда был избран координатор областного партотделения ЛДПР Сергей Корнишов.

Партийная пресс-служба сообщает, что владимирские «либерал-демократы» полностью поддерживают намерение своего лидера Владимира Жириновского идти на выборы президента РФ. Съезд по его выдвижению пройдет 20 декабря в Москве.

При этом с неожиданной стороны проявил себя депутат Заксобрания Владимир Сипягин. Ранее он не был замечен в критике единороссов.
Напротив, в ноябре 2015 года вместе с депутатами из фракции «Единая Россия» отметился на резонансной пресс-конференции, срочно собранной председателем Заксобрания Владимиром Киселевым, чтобы дать отпор депутату Госдумы Виталию Золочевскому от ЛДПР за его критику губернатора Светланы Орловой в парламенте страны.

В.Сипягин справа

А недавно «ПроВладимир» выяснил причину соглашательской позиции господина Сипягина по отношению к областным властям. «Соколы Жириновского» взамен на лояльность и поддержку губернатора получили в подарок от «белого дома» песчаный карьер», – сообщало интернет-издание.

И вот Владимир Сипягин неожиданно и смело замахнулся на федеральную власть, которую всячески поддерживает в регионе-33 губернатор Светлана Орлова. В своем комментарии, который приводит пресс-служба регионального отделения ЛДПР, народный избранник негативно оценил высказывания пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Несмотря на некие высказывания современных политиков федерального уровня и прозвучавшее недавно оскорбительное высказывание пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова о том, что конкурент Путину «пока еще не созрел, даже близко», мы считаем, что Владимир Вольфович Жириновский как никто другой имеет шансы стать Президентом РФ», – уверен Владимир Сипягин.

По его мнению, такое право ВВЖ «заслужил в течение своей блестящей политической карьеры». «Только Владимир Жириновский долгие годы добивается единения с народом, прежде всего защищая его интересы!» – противопоставил депутат ЗС от ЛДПР своего партийного вождя действующему президенту.

Вряд ли Светлана Орлова будет приветствовать подобные заявления (как бы не пострадали депутатские бизнес-интересы и песчаный карьер не «накрылся»). На недавней партконференции «Единой России» Светлана Юрьевна убеждала партийных соратников не стесняться говорить избирателям, как много сделал президент для страны. «И он — единственный национальный лидер, и не надо этого стесняться, надо это говорить», – заявила глава региона-33.

Именно губернатор ответственен за хорошие результаты действующего президента. Но, судя по всему, «белый дом» еще не договорился с оппозицией о сдерживании себя в критике главы государства, претендующего на очередной, четвертый срок.

«Соколы Жириновского» замахнулись на «святое»: 7 комментариев

  1. Вопрос: – а почему у самой многочисленной и сильной партии власти ЕР нет кандидата на президентские выборы? За эти многие годы не смогли вырастить лидера? КАК такое вообще может быть? Почему не идет на выборы лидер этой партии ДАМ? Когда у партии власти нет своего кандидата, вы согласитесь, что это бред и цирк? (ВВП – самовыдвиженец и не член партии ЕР).

    1. Мало того, Владимир Путин собирается выдвигаться, как пишут СМИ, 26 декабря. Съезд Единой России пройдет 22-23 декабря. Что они там будут делать на съезде – говорить о поддержке Путина, который еще не стал кандидатом? Чудны дела твои господи (с)

      1. Путин-самовыдвиженец,кандидат от народа всей России и даже шире:от всего здравомыслящего мира!

        1. Г-ну Барсику не следовало бы оскор блять всемирно известного либерала и одновременно демократа В.В.Жириновского, так хитроумно (явно по-кошачьи!) отказывая ему в здравомыслии.
          А вдруг изберут?
          Как тогда будет мяукаться г-ну Барсику?

  2. Партии получают деньги только за госдумовские выборы,а за президентские они в пролёте!

  3. А разве у Ж. еще что-то стоит на госпожу Политику? Вот уже 30 лет как трётся около неё – и всё никак…
    Бяда!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *