Соратники экс-мэра Александрова отметили его выход из тюрьмы

СиминБывший глава города Александрова Геннадий Симин на минувшей неделе вышел из тюрьмы, сообщает газета «Новый город Александров» со ссылкой на источники из близкого окружения бывшего градоначальника.

Напомним, Геннадий Симин был осужден 31 марта 2014 года. Владимирский областной суд признал его виновным в организации покушения на мошенничество в особо крупном размере и приговорил к 4 годам в исправительной колонии общего режима. После вынесения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Облсуд Симин3

До решения суда он уже отбыл три года в СИЗО (со дня задержания 30 декабря 2010 года по 5 декабрь 2013 года), затем меру пресечения ему изменили, выпустив под залог в сумме 5 миллионов рублей (суд постановил вернуть залог осужденному). Геннадию Симину оставалось досидеть чуть более одного года и выйти на свободу в конце апреля 2015 года, что, видимо, и произошло. Но осталось незамеченным для широкого круга общественности, поскольку проживает Геннадий Симин в столице.

Тем не менее, сторонники в Александрове у него остались. По данным «НГА», из города Александрова встречать Геннадия Симина из тюрьмы отправилось порядка 10 человек, среди которых были замечены очень известные в городе люди, якобы даже баянистку с собой захватили. В день выхода экс-главы в городе Киржаче в одном из ресторанов собравшиеся отметили освобождение Геннадия Симина. Также издание выяснило, что бывший глава уже приезжал в город, но неизвестно, с какой целью.

Соратники экс-мэра Александрова отметили его выход из тюрьмы: 7 комментариев

  1. Искренние поздравления Г.Симину!
    Испытание тюрьмой Г.Симин прошел, несмотря на организованную травлю некоторых чиновников (В.Коркин, В. Виноградов) и криминальных бизнесменов (М.Фомин, Д.Кузнецов и др.), боровшихся за административные и депутатские кресла.Да и подставные свидетели из числа его лжедрузей довели Г.Симина до тюрьмы.
    Причем политические интересы (организовано дело было перед местными выборами) были подменены экономическими и уголовными.
    Но не тот человек Г.Симин, чтобы прощать организаторам завершения, или приостановке его политической карьеры.
    “От сумы и тюрьмы не зарекайся”, так гласит известная русская поговорка… но одно дело, когда ответ приходится держать по существу и факту, другое- по сфабрикованным делам. Дело о взятке успешно развалилось, однако в деле были задействованы “высокие” интересы местных чиновников, областных, и некоторых столичных персон, которые добились своего.
    Теперь будем ждать ответного хода Г.Симина.Тем более, что у организаторов его “дел” пошатнулись кресла, да и рыльца у них в дерьме уже ниже пояса.
    Классики говорят в таких случаях: “пора, брат,-пора…”
    Геннадий Константинович!
    Нельзя прощать таким “соратникам”, невзирая на лица. Отправьте их по тому адресу, откуда Вы вышли.
    И надолго.

    1. Дайте Симину отдышаться .Не надо натравливать людей друг на друга,худой мир -лучше доброй ссоры…

  2. reisnyir: “Геннадий Константинович!
    Нельзя прощать таким “соратникам”, невзирая на лица. Отправьте их по тому адресу, откуда Вы вышли.
    И надолго”.

    Серпентарий заклятых друзей))))

  3. Не завидую А.Фомину и Д.Кузнецову.
    Ну Денису-то проще, застрелится по пьяни и делов-то.
    А вот его тестю, А.Фомину нужно срочно выяснить можно ли семечки грызть на зоне. Если -да, то одним мешком плодов подсолнечника уже на обойтись.
    Запасайся Сашенька.

  4. Административные рычаги, особенно областные, могут довести непокорных и до тюрьмы…, проходили…, знаем…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *