Советник губернатора отказывается от почетного статуса

Аиша УруджеваРедактор газеты «Объектив» Аиша Уруджева получила общественную должность советника губернатора еще в бытность руководителем петушинской газеты «Вперед».

Губернаторская поддержка не помогла тогда в споре коллектива «Вперёдушки», как называют газету в районе, с учредителями – руководством Петушинского района Виктором Шурыгиным и Олегом Котровым. Вместе с редактором все ушли и работают сейчас в газете «Объектив». Аиша Уруджева баллотируется в депутаты райсовета по тому же округу, что и глава района Виктор Шурыгин.

Во время недавнего визита в район губернатора Светлану Орлову сопровождал господин Шурыгин. На встречах с населением были и другие кандидаты-единороссы. Однако советник главы области Аиша Уруджева на этих мероприятиях замечена не была. Похоже, губернатор этой должности не придает никакого значения. Поэтому не удивительно, что Аиша Уруджева выступила с заявлением об освобождении её от обязанностей:

«Более года назад губернатор области наградила меня высоким званием «Советник губернатора», написала она. Выражаю огромную благодарность Светлане Юрьевне за оказанную честь, но вынуждена сообщить, что отказываюсь от должности в связи с невозможностью исполнять свои обязанности.

Учитывая импульсивность принимаемых губернатором решений, могу понять, что мое назначение оказалось в череде таковых. Возможно, Светлана Юрьевна сама жалеет о сделанном и, возможно, ей такие советники не нужны. У меня же в связи с этим назначением возникло немало проблем: люди идут ко мне со своими бедами, просят передать «лично в руки губернатору», ссылаясь на то, что я её советник.

Светлана Юрьевна, прошу Вас считать данное сообщение официальным обращением к Вам и снять с меня это номинальное почетное звание и обязанность. С уважением – редактор Петушинской районной газеты «Объектив» Аиша Уруджева».

Советник губернатора отказывается от почетного статуса: 8 комментариев

  1. Аиша, достойный шаг. Сказать мотивированное “нет” нашему губернатору с ее сталинскими замашками – для этого нужно быть очень отважным человеком. Хотя накануне выборов с Вашей стороны это весьма опрометчивый шаг, если помнить, что Вашим единственным соперником по округу является действующий глава района – единоросс Шурыгин. Пусть на него есть серьезный компромат (почище котровского), но наш губернатор, как женщина, воспринимает любую ситуацию очень лично и не чуждается открытой мести. Похоже, Вы сделали политическое харакири, Аиша. Жаль. Вы порядочный человек, в отличие от Вашего соперника. Значит, жителям Петушинского района снова не повезет.

  2. С.Ю., как и любой женщине, свойственна непредсказуемость. Тем более что с открытым и порядочным человеком ей самой будет гораздо легче работать, чем с местным спрутом. Поэтому, как знать, может, эмоциональный порыв Айши губернатор воспримет не как проявление нелояльности, а конструктивно – как свидетельство того, что человек нацелен реально работать.

  3. Понимаю Аишу. Она обладает обостренным чувством справедливости. Для неё лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Если жители на выборах поддержут именноеё, то это будет серьёзнейшим сигналом для партии власти, что не все в порядке в доме Обломовых…..

  4. Довольно примитивное напоминание о себе! Попахивает лизоблюдством и некоей ложью во благо себя!

  5. Баба с возу,кобыле легче.А вообще жаль…очень жаль.Скорее всего Орлова не отреагирует на это никак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *