Сохранят ли Петушки самостоятельность с новым горсоветом?

8 сентября Совет народных депутатов города Петушки Владимирской области был полностью укомплектован кандидатами от «Единой России». Теперь вновь встаёт вопрос о сохранении самостоятельности райцентра.

Похоже, не зря в день голосования сотрудники администрации Петушинского района суетились с питанием «экзитпульщиков» и наблюдателей, развозя еду на служебной «Газели». За этим богоугодным занятием были замечены начальник финуправления районной администрации Татьяна Баканова и сотрудница администрация Оксана Савельева.

Последняя находится в непосредственном подчинении замглавы администрации Александра Безлепкина, который одновременно возглавляет местное отделение «Единой России».

В 2015 году в Совет вошли 13 единороссов и два самовыдвиженца. В этот раз – картина маслом для «Единой России», полный комплект.

В Костерево и Вольгинском единороссы потеряли несколько мандатов, но самую малость. В Костеревском горсовете будут заседать 9 представителей «Единой России» и один – ЛДПР. В Вольгинском – 8 единороссов, 1 самовыдвиженец и 1 депутат от ЛДПР. Получение по итогам выборов 91% депутатских мандатов «Единой Россией» – это огромный успех сродни, традиционным чеченские результатам.

По некоторым сведениям, за кампанию единороссов отвечал депутат районного совета Сергей Соколов. Период охлаждения взаимоотношений между ним и главой администрации Петушинского района Сергеем Великоцким, судя по всему, завершился. И как будто бы последний рассматривает возможность сделать своего визави главой района вместо Елены Володиной. Но об этом пусть госпожа Володина переживает. Местных же активных граждан больше волнует будущее города Петушки.

23 апреля очень неудачно для районных властей прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в устав в части передачи полномочий с городского на районный уровень. Подавляющее большинство выступавших на мероприятии были против лишения самостоятельности города Петушки. Перевес в голосовании был также не в пользу инициаторов изменений.

Поэтому сейчас у господина Великоцкого появился шанс довести начатое до конца, если верны утверждения его противников о том, что в горсовет Петушков прошли только лояльные ему депутаты.

Хотя на взгляд со стороны народными избранниками стали самодостотачные люди, которые вряд ли захотят, чтобы ими манипулировали не в интересах родного города, который они представляют в Совете. Правда, партийную дисциплину в «Единой России» никто не отменял.

Территориальная избирательная комиссия Петушинского района уже подвела итоги, признала всех победивших на выборах избранными депутатами, уведомила всех об этом и в течении 5 дней ждёт заявлений об отсутствии у них ограничений для занятия депутатской деятельностью.

По словам председателя ТИК Натальи Кузьминой, пока не все известили комиссию об этом, последний срок – 14 сентября. Если всё будет благополучно (кто-то ведь может отказаться, хотя вряд ли), избирательная комиссия зарегистрирует избранных товарищей депутатами. А на последней неделе сентября, вероятно, состоится первое заседание горсовета.

Ну а уж за депутатской деятельностью, особенно в части тайных и явных мечтаний господина Великоцкого прибрать к рукам Петушки, будут следить все заинтересованные лица. И мы вместе с ними.

В новый состав Совета были избраны:

Округ №1 – Абрамов Олег Сергеевич, зам. главного инженера ООО «Владимиртеплогаз»;
Округ №2 – Тюрева Дарья Алексеевна, директор Центра занятости г. Петушки;
Округ №3 – Бабушкин Илья Сергеевич, начальник отделения г. Петушки Района электрических сетей;
Округ №4 – Копытов Алексей Владимирович, гл. инженер Петушинского филиала ООО «Владимиртеплогаз»;
Округ №5 – Спиридонова Виктория Денисовна, начальник отдела МФЦ Петушинского района;
Округ №6 – Пелевин Владимир Николаевич, адвокат Адвокатской конторы №15;
Округ №7 – Никитина Радостина Сергеевна, учитель школы-интерната г. Петушки;
Округ №8 – Тухватуллина Диана Рустамовна, ФОК «Олимпиец», замдиректора;
Округ №9 – Котов Сергей Александрович, замдиректора Федерального исследовательского центра микробиологии и вирусологии;
Округ №10 – Фадина Елена Михайловна, главный инспектор Отдела соцзащиты населения по Петушинскому району;
Округ №11 – Костин Николай Владимирович, ИП;
Округ №12 – Напольских Сергей Викторович, директор МУП «Костеревские коммунальные системы»;
Округ №13 – Бирюкова Ольга Александровна, ФОК «Олимпиец», тренер по художественной гимнастике;
Округ №14 – Сибилева Ольга Александровна, заведующая Районным методкабинетом;
Округ №15 – Панфилов Анатолий Анатольевич, гендиректор ООО «Вуд Лэнд».

Людмила ЕШАНУ

Сохранят ли Петушки самостоятельность с новым горсоветом?: 17 комментариев

  1. -Иван-
    Кто только не ездил
    На русском Иване:
    Грузины, поляки,
    Хохлы в Магадане.

    Сидели на царстве,
    Служили в охране,
    Кто только не ездил
    На бедном Иване.

    Цари были немцы,
    Поляки и греки.
    Любители выпить ,
    Поесть чебуреки,

    Генсеки: грузины,
    В обнимку – хохлы.
    Ивану бросали
    Объедки-мослы.

    А бедный Иван
    Всё терпел и терпел,
    Унылые песни
    Под водочку пел.

    И лишь, иногда,
    Одуревши от злости,
    Он шёл к кровопийцам,
    С рогатиной, в “гости”.

    Болотников, Разин,
    Хмельницкий Богдан
    И царь Пугачёв
    Был неволею дан.

    Простому народу,
    Чтоб выпустить пар,-
    Поднять на штыки
    Разжиревших бояр.

    Потом, уходя
    В беспросветный запой,
    Иван позволял
    Ставить крест над собой.

  2. Правильно Барсик баишь! “Выборы” показали, что петушинцы, как “Иван позволял
    Ставить крест над собой.” Крест на самостоятельности города Петушки.

  3. Да уж Людмила Ешану опустилась в желтухе, даже лень на сайт администрации района зайти и должность правильно написать. В принципе сотрудничество с томиксом дает о себе знать.
    “Структура управления экономического развития
    Баканова Татьяна Алексеевна
    Начальник УЭР
    каб. 41
    тел.: (49243) 2-28-81
    e-mail: ekonomika@petushki.info

  4. Что-о-о-о-о-о-???? Моя любимая Людмила сотрудничает с томиксом, она мне изменила??? А вдруг будут дети – томиксята?

  5. Похоже “Владимир” из педиросов? Невдомёк ему…..горемычной, что писала Людмила Ивановна о том, что педиросы за КАЗЁННЫЙ счёт, на КАЗЁННОЙ автомашине, используя чиновников администрации, развозили кормёжку своим (сторонникам?). Счетоводами были сотрудники дет. садов и школ. Если это не злоупотребление свои служебным положение, то ЧТО ЭТО???? Вот об чём думать надо. А ты о каком-то титле пишешь.?

    1. Просто Людмила Ивановна раньше проверяла всю информацию перед публикацией, а теперь нет. Позвонили, рассказали, опубликовала.
      2 Иван Лютов:
      какая разница в какой я партии, разговор шел про ляпы, а не про то хорошо это или плохо. Я не силен в выборах, если это нарушение, то почему не было подано жалобы? или была?
      Про самостоятельность города Петушки, кто хотел проголосовать, те проголосовали. Кроме кандидатов от, как Вы сказали “педиросов” голосовать было не за кого.
      И как обычно плачущие о том как все плохо, просидели на диване. Посмотрите явку по участкам, 100-200 человек по округу из примерно 900.
      Если Орлова всем насолила, то на выборы пришла тьма народа, так и в Петушках, если кому-то интересна была-бы тема слияния или не слияния, то пришли бы и, по крайней мере, испортили бюллютень. А то, во всех подслушках кричит горстка людей, которые боятся потерять зарплату в городской администрации. Хотя будь я на их месте наверное вел бы себя также.

      1. Владимир, замечание принимаю. Просто цейтнот был – день выборов, много пришлось публиковать информации. Хотя разница небольшая, что финуправление, что экономуправление)) Не судите строго)

  6. Теперь местные жители пусть не жалуются на свой холодильник – они сделали свой выбор: жить с единороссией. И каждый день пусть помнят, кто повысил пенсионный возраст, увеличил НДС и другие налоги, тарифы ЖКХ, ввел капремонт, дорожный налог “Платон”, поднял пошлины, акцизы, и другие антинародные инициативы. И завидуют яхтам, дворцам в странах НАТО, оффшорным счетам и мультимиллиардным состояниям видных членов этой партии, вошедших в список Forbes

    1. ВЫ – отстали от жизни!!!! Остались в прошлом 20-м веке! В Китае уже давно ЕСТЬ ПЕНСИИ!!! Мир динамично развивается, и мифы, пропагандонами российского телевидения (которые, кстати, имеют виды на жительство и недвижимость в странах НАТО) продолжают распространять, они не соответствуют действительности

  7. Вот это и есть бандеровская пропаганда, нет в Китае пенсии, кроме бюджетников, которые отработав положенный стаж находятся на полном гособеспечении, живут в отдельных городках, но на руки никто денежное довольствие не получает.
    В Китае, как и в других азиатских странах, как было и в царской России, стариков содержат дети, внуки. И это правильно, но нам наши зарплаты и пенсии нам насчитывают в Израиле, наш прожиточный уровень, ещё со времён алкоголика Ельки привязали к доллару и избавиться в настоящее время у Путина нет возможности.

  8. Запутинский. Я уже в одном посте писал мнение украинского политолога о той части российского электората, который отсиделся в “яме” и не пришёл на “выборы”. Я с ним согласен. “Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей – они могут только предать; бойтесь людей равнодушных – именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.” Юлиус Фучек-коммунист, погибший в фашистском конц.лагере. Там же, в лагере, написал книгу “Репортаж с петлёй на шее” Меня другое смущает…., нет возмущает. “Проводниками”, да пожалуй сторонниками вольными или не вольными являются учителя и работники дет. садов. Каких же граждан они могут воспитать, если у самих коленки дрожат от трусости перед педиросами???? Педиросы-сокращённое наименование “Партии” ЕДИная РОСсия.

  9. В фашистских лагерях вертухаями – карателями были бандеровцы-украинцы. Это доказано документально. Одним из них был предок Ивана Доброго!

  10. Посмотрел я твоё видео, Ваня Добрый и увидел то, что знал, что увижу – дьявола с бешеными глазами. О чём он поёт давно уже устарело: Сионские мудрецы захватили власть над миом тогда,когда ввели мировую,еврейскую валюту – доллар, на котором нарисовано всевидящее око, и внедрили банковскую систему во всём мире. Мы все во власти этих проходимцев!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *