Спикер готовится в фермеры?

Киселев4Председатель Заксобрания Владимирской области единоросс Владимир Киселев в охранной зоне микрорайона Коммунар облцентра расширяет свою семейную усадьбу.

Когда-то на этих землях «огородничали» местные сельчане. Жили скромно, кормились со своих угодий и даже не помышляли о том, как изменится их быт в постсоветской стране. И некогда захудалый пригород быстро стал превращаться в элитный поселок. Разумеется, новоселы из числа региональной и городской знати стали теснить коренных жителей.

Тут поселились оба спикера регионального парламента: бывший – коммунист Анатолий Бобров и нынешний – единоросс Владимир Киселев. Их коттеджи расположились неподалеку друг от друга. Больше, конечно же, преуспел господин Киселев. У него и дом куда престижнее, и усадьба благоустроеннее.

Именно на ул. Ладожской, в доме №37, глава ЗС и свил «семейное гнездо», являющееся достопримечательностью поселка и демонстрирующее стиль и быт современных «слуг народа». Аппетит, говорят, приходит во время еды. Вот и Владимир Киселев задумал расширить владения, в которых ему, видимо, стало тесновато. В 2015 г. второй человек в регионе-33 (после губернатора Светланы Орловой) положил глаз на соседний участок с домом №20 на ул. Зеленой. Надел площадью 20 соток видный политик посчитал нелишним. И в короткий срок присоединил его к своей усадьбе.

Но, похоже, и этих соток «помещику-депутату» показалось мало. Господина Киселева прельщали соседние, так называемые «бесхозные», земли. Смущало одно: они входили в состав зоны с особыми условиями использования территории (тут проходит ЛЭП-110 кВт).

Согласно постановлению правительства от 24 февраля 2009 г. под №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства…» запрещается нецелевое использование подобных наделов. Однако соблазн был настолько велик, а расплодившееся в домашнем подворье поголовье курочек так нуждалось в новых «выпасах», что спикер, видимо, решил каким-то образом обойти закон.

И, судя по всему, ему это удалось. Никто из чиновников «оранжевого дома» не стал возражать против «земельных капризов» главы регионального парламента. И в порядке «исключения» ему «отрезали» от охранной зоны 2 сотки. Пока.

Дескать, пусть несушки не стесняют вельможного «фермера». Потом, как знать, может статься, что «птицеферма» на исходе карьеры станет главным занятием для господина Киселева. Ведь должность спикера – не пожизненная синекура. Того и гляди потеснят с насиженного места «расплодившиеся» «фавориты» хозяйки «белого дома». Так что потенциальное фермерство может стать для Владимира Николаевича хорошим подспорьем…

Спикер готовится в фермеры?: 13 комментариев

  1. Навальный хорошую кличку партии “Единой России” дал – ее все знают. Поэтому не удивляемся.

  2. Если б он не был попом Гапоном у охранки,то давно бы сидел и есть за что-дело по кировлесу-всего 5 лет условно!

    1. Это одна из сказок для народа))) Для глупого конечно ;)
      А сидеть ему не за что КировЛес и тот от начала до конца сфабрикован, это любой студент юрфака знает )

  3. Да нет,это не сказка,а чистая правда.Такие,как Навальный власти нужны,она же их и создаёт.Власть не должна пускать на самотёк ,якобы не системную оппозицию,на то она и власть!Она контролирует все ниши для выхлопа лишний ненависти у народа,потому и создаёт всяких Навальных,а бандеровцы думают,что Навальный ихний,буржуинский!

    1. Верьте дальше в “чистую правду” для пипла-который хавает все что ему с экрана зомбоящика скидывают )))
      А факты говорят о обратном, Навального боятся как никого, дело КировЛеса сфабриковано как и все остальные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *