Спикер ЗС не взял с собой в Муром коллег-депутатов

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев посетил город Муром без своих коллег-депутатов, взяв с собой несколько журналистов.

Пиар обеспечением визита из числа областных СМИ занимались ГТРК «Владимир» и «Шестой канал», а также пресс-служба Заксобрания. Владимир Киселев не взял с собой никого из своих замов, соратников по фракции «Единая Россия» или депутатов из партий-союзников, например, работающих в облпарламенте на штатной основе представителей «КПСС» Ивана Алтухова, «Справедливой России» Андрея Маринина и Сергея Бирюкова.

Похоже, спикер ЗС решил, как сейчас выражаются, получить «хайп» без помех. К тому же необходимо поправить дольно скромные успехи Владимира Киселева на информационном поле в январе.

Владимир Киселев в присутствии главы Мурома Евгения Рычкова и председателя Совета Константина Федурина пообщался с представителями местного бизнеса. Предприниматели говорили о своих проблемах, Владимир Киселев отвечал что это федеральный уровень компетенции, но обещал подготовить законодательные инициативы или запросы в правительство.

Муром-ТВ: «Помимо традиционных вопросов касающихся налогообложения, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей по округу Муром озвучил нашу местную проблему.

Множество мелких магазинов и предприятий сферы услуг располагаются в помещениях, относящихся к категории «памятники архитектуры». Но для ремонта подобных развалин требуются колоссальные средства, один только проект ремонта фасада стоит порядка 1 миллиона рублей.

Предпринимателей в этом вопросе поддержал и глава округа Муром. Владимир Киселев рассказал о предложениях Заксобрания, касающихся закона о сохранении памятников культурного наследия, который сможет упростить существующую систему и ускорить реконструкцию муромских купеческих особняков.

К председателю ЗС за помощью обратились и производители муромского молока. Тендеры на поставку молока в больницы выигрывает тот, кто предложит наименьшую цену. Поэтому продукты часто поставляются фальсифицированные. Дать возможность своим производителям питания снабжать свои же больницы — такую задачу перед ЗС поставили муромские предприниматели».

Гостя также сводили на некоторые крупные предприятия Мурома. Посетителям пришлось надеть знаменитые «желтые жилеты», которые часто мелькают сейчас на госТВ в связи с протестами во Франции.

ГТРК «Владимир» после поездки в Муром со спикером ЗС уже выдала в эфир репортаж, отметив, что, «по мнению Владимира Киселева, Муром может служить примером грамотного похода к поддержке бизнеса. А в распространении этого опыта областные законодатели обязательно помогут».

Кстати, сегодня же руководитель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Григорий Белов посетовал по поводу отсутствия конструктивных отношений с ГТРК «Владимир».

«Что происходит с федеральными СМИ, все прекрасно видят (очевидно, имеется в виду пристальное внимание госСМИ к фигуре губернатора с уклоном в негатив 33polit.info). Телерадиокомпания «Владимир», она же является частью всероссийской компании, и у них нет собственной самостоятельной информационной политики в таких серьезных, глобальных вопросах. Они являются продолжением того, что происходит на федеральных телеканалах. С нашей стороны полная информационная открытость для ГТРК «Владимир», и туда готовы прийти. Но предложений от них, по крайней мере, пока я работаю, не поступало», – заявил Григорий Белов «ПроВладимиру».

Фото: murom.ru

Один комментарий к “Спикер ЗС не взял с собой в Муром коллег-депутатов”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *