Спикер ЗС обошел губернатора

Киселев в МуромеПредседатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев занял в ноябре 8 место в медарейтинге руководителей законодательных органов 85 субъектов Федерации. Губернатор Орлова – 54 среди такого же количества глав регионов.

Конечно, внимание СМИ к Светлане Орловой (1535 сообщений, по данным компании «Медиалогия») существенно выше, чем к Владимиру Киселеву (391). Губернаторский корпус более привлекателен для СМИ, нежели руководители законодательной ветви власти российских регионов.

В то же время динамика расширения благоприятного информационного поля вокруг рассматриваемых фигур лучше у Киселева. По сравнению с октябрем его медиарейтинг подрос на 8 пунктов, у Светланы Орловой – на 2. В следующем месяце можно ожидать закрепления этой тенденции, поскольку половину декабря Светлана Орлова где-то пропадает. Соответственно число публикаций, посвященных её персоне, очевидно, будет меньше.

Владимир Киселев, напротив, находится на посту, привлекая СМИ к освещению его деятельности. Немаловажным фактором также является практика освоения оставшихся бюджетных средств на информационное обслуживание облпарламента в последний месяц года. При этом большая часть информпропаганды посвящается спикеру ЗС.

Спикер ЗС обошел губернатора: 4 комментария

  1. Выходит,если по таким меркам мерить,то Хорошавин и Гайзер вообще должны быть на первом месте в рейтинги медиа!

  2. Все очень просто, Киселев возглавляет Комиссию Совета Законодателей РФ по СМИ, является членом Президиума Совета Законодателей РФ, и естественно, интерес к нему со стороны федеральных СМИ повышен, поэтому и рейтинг высокий. Затраты во Владимирской области у администрации и ЗС в разы ниже, чем в большинстве других регионов страны.

  3. Киселев возможный следующий Губернатор. ( если конечно Конышев и Рыбаков его пропустят)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *