Спикер ЗС всё чаще светится в СМИ. Что бы это значило?

Киселев в МуромеПредседатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев наращивает свое присутствие в СМИ примерной в той степени, что и в период, когда он рекламировал себя в преддверии назначения нового губернатора.

По данным компании «Медиалогия», в рейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации его персона Владимира Киселева продемонстрировала существенный рост медиаактивности на 11 пунктов по сравнению с сентябрем (с 28 на 17 место).

При этом в августе текущего года произошел обвал медиарейтинга Владимира Киселева на 42 пункта (с 16 на 47 место), что дало основания говорить о закате медиазвезды спикера ЗС. Но в сентябре он серьезно поправил свои позиции. Его медиарейтинг преодолел 19 ступеней вверх и утвердился на 28 месте. В следующий месяц рост продолжился.

Теперь можно предположить, что Владимир Киселев что-то знает о внутренней кухне на верхних эшелонах власти и вновь начал рекламировать свою персону.

Так, председатель ЗС выезжает в территории. К примеру, был недавно в Муроме, потом в Коврове.

Киселев в Муроме1Вновь избранным муниципальным депутатам на сессиях раздают памятки с портретом Владимира Киселева, в которых он учит народных избранников, как организовать свою работу. На недавней сессии Владимирского горсовета депутатов осчастливили этой брошюркой. К примеру, в памятке приводится такое откровение для них: «Одним из универсальных способов держать на контроле основные вопросы, связанные с Вашей представительской деятельностью, является ведение депутатского дневника».

Впрочем, возможно, активность Киселева объясняется необходимостью до конца года освоить бюджетные средства, выделенные на информационное обеспечение деятельности Заксобрания. По традиции, в основном внимание СМИ соответствующими подразделениями аппарата ЗС направляется на персону главы облпарламента.

Спикер ЗС всё чаще светится в СМИ. Что бы это значило?: 7 комментариев

  1. А каково это писать для трех сайтов? От того ли повторы? От того ли паранойя или ее имитирование?

  2. Каково это писать одно и то же на три сайта? Не от того ли повторы? Не от того ли паранойя или ее умелое имитирование?

  3. Тихо ходят непроверяемые слухи, что г-жа Орлова проживёт в форме губернатора не долее нежели до марта месяца следующего года.
    Помнится, что рейтинг г-на Киселёва уже однажды возрастал, и это было связано с организованными при его непосредственном участии трудностями, возникшими у тов. Виноградова незадолго до замены последнего на г-жу Орлову.
    В те недалёкие времена у большинства надомных аналитиков складывалось небезосновательное предположение о жгучем желании г-на Киселёва попробовать хоть разок “порулить” 33-м регионом по-настоящему.
    Вполне возможно, история с возможной переменой в верхних эшелонах региональной власти повторяется одновременно с желанием “порулить”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *