«Справедливая Россия»: Избирательная комиссия области бездействует

Региональное отделение «Справедливой России» во Владимирской области направило жалобу в прокуратуру области и Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области о нарушениях 4 декабря. Криминальная хроника дня голосования от эсеров не намного отличается от информации КПРФ.

ЖАЛОБА

Региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ были установлены следующие обстоятельства, послужившие основанием к настоящему обращению, свидетельствующие по нашему мнению о нарушениях в ходе проведения избирательного процесса, голосования со стороны неустановленных лиц, членов участковых избирательных комиссий, Избирательной комиссии Владимирской области норм действующего законодательства, обуславливающие возможность нарушения избирательных прав участников выборного процесса.

Так в настоящее время достоверно известно, были зафиксированы следующие факты:

С 07.00 утра 04.12.2011 года к зданию главного корпуса Государственного университета (г. Владимир), и к общежитиям данного учебного заведения подъезжают автобусы (гос номера Тмх 057, вс 008, вр 889, вр 896, вр 897, вр 558). Автобусы располагаются на остановках общественного транспорта по ул. Горького и Мира. В данные автобусы организованно осуществляется посадка молодых людей обоих полов. Из услышанных очевидцами разговоров однозначно понятно что молодые люди, переговариваясь между собой, обсуждают поездки на данных автобусах по избирательным участкам.

В районе 08.00 часть данных автобусов произвела отправление. Маршрут следования данных автобусов окончательно не установлен. Из беседы с пассажирами, членов партии СР, установлено, что они едут для голосования по избирательным участкам, каждый из них будет голосовать по несколько раз и окончательный маршрут им самим не известен. Этим занимаются организаторы. Организаторы – молодые люди, при установлении фактов таких бесед, видя, что производится фиксация данного, предпринимали меры по недопущению фотосъемки, пресечению разговоров им подконтрольных людей, причем было очевидно, что их указания исполняются студентами безоговорочно. Предпринимались контрмеры по фиксации номеров автомобилей лиц фиксирующих данное действие.

Первая точка, на которую студентов повезут, со слов самих студентов, это избирательные участки на турбазе Ладога. Избирательные участки 453 и 452.

В районе 8.20 данные автобусы действительно прибыли в район турбазы Ладога. Прибыли туда и еще несколько автобусов с людьми. Осуществляется выгрузка пассажиров, которые организованными группами следуют к избирательным участкам. Ориентировочная численность не менее 300 человек. При присутствующих представителях ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ между неустановленными лицами вспыхивали конфликты, потасовки. Милиция отсутствовала.

Приблизительно к 9.00 прибыла полиция, т.к. наблюдателей, членов УИК с правом совещательного голоса, Кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Белякова А.В., представителей СМИ сотрудники ЧОПа, которые осуществляют охрану турбазы отказывались пропускать на избирательные участки. Полиция также не смогла обеспечить возможность беспрепятственного прохода на избирательный участок.

В начале одиннадцатого установлено, что при том, что данные избирательные участки открылись в 10.00, на них уже проголосовало 3000 избирателей. Урны полны бюллетеней, что видно, поскольку урны прозрачны.

Избирательная комиссия Владимирской области, просто бездействует, в тот момент, когда должна реагировать на вопиющие факты нарушения действующего законодательства и перекладывает ответственность на территориальные избирательные комиссии. Избирательная комиссия Владимирской области сама дала согласиена формирования дополнительных избирательных участков и сама же устраняется от решения возникающих проблем, ограничивается звонками председателям ТИК, хотим заметить, что данные действия мотивируются, тем, что Председатели ТИК не имеют возможности воздействовать в рамках правового поля на руководства предприятий, где образованы дополнительные участки.

Подобные нарушения происходят:

на дополнительном избирательном участке № 450 ООО «БигАвтоТранс», ул.  2-й Почаевский проезд, наблюдателей, членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса охрана не допускает на избирательный участок. На территорию ООО «БигАвтоТранс» въезжают автобусы с людьми, предположительно избирателями;

ООО «Опытный стекольный завод», г. Гусь-Хрустальный, также наблюдателей, членов участковой комиссии с правом совещательного голоса охрана не допускает на избирательный участок;

ООО «Гусар», г. Гусь-Хрустальный также наблюдателей, членов участковой комиссии с правом совещательного голоса охрана не допускает на избирательный участок;

ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева» образованно три избирательных участка №756, 757, 758, где не допускаются наблюдатель, представители СМИ, члены ТИК г. Коврова, кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ Петрова Л.Г., происходит массовый подвоз избирателей на эти участки.

Дополнительный участок № 754 вокзал в г. Ковров, Владимирской области, не допускали наблюдателей в избирательную комиссию, впустили только в начале девятого урны для голосования были опечатаны соответственно наблюдателям не были представлены пустые урны на обозрения.

Дополнительный участок № 755 «Ковровская Государственная Технологическая Академия», не допускают наблюдателей, представителей СМИ.  

Данные нарушения происходят во всей Владимирской области. Поскольку целью данных мероприятия являются, считаем, нарушение норм действующего законодательства, связанного с нарушениями при процедуре голосования, при том, что события на ТБ Ладога есть лишь начало маршрута, фактически десятка автобусов с сотнями людей, требуем принять безотлагательные меры по пресечению противоправной деятельности, нарушающих права как Заявителя, так и неопределенного круга лиц, поскольку предполагаем что указанные в обращении действия направлены на искажение действительного волеизъявление избирателей, граждан РФ.

При этом требуем, в случае установления противоправности действий, привлечения лиц к ответственности в установленных формах, в зависимости от степени участия лиц в противоправной деятельности

Секретарь Бюро Совета Регионального отделения
Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
во Владимирской области А.В. Маринин

«Справедливая Россия»: Избирательная комиссия области бездействует: 6 комментариев

  1. “Справедливая Россия”, благодаря “мудрому” руководству, подобравшему в региональный список таких “классных” кандидатов, поняла, что выборы с треском проиграла, и теперь одно место рвёт, чтобы хотя бы как-то объясниться перед спонсорами.

  2. Это настоящий произвол, беспрецедентный по своей наглости и презрения к законности. На фоне которого потрясающим бесстыдством выглядят жалкие жалобы правящей партии на «многочисленные нарушения оппозиции». Именно подобные методы фактически разрушают государственнос ть и являются истинной причиной возможного массового социального возмущения.

  3. Цитирую Русский:

    “Справедливая Россия”, благодаря “мудрому” руководству, подобравшему в региональный список таких “классных” кандидатов, поняла, что выборы с треском проиграла, и теперь одно место рвёт, чтобы хотя бы как-то объясниться перед спонсорами.

    А бессовестные защитники ПЖиВ даже в этой позорнейшей ситуации как ни в чем ни бывало и не краснея – лгут далееmonitor33Нарушение п.2.

  4. Кто больше всех кричит, тот и фальсифицирует выборы.«Яблоко» утверждает, что их наблюдателей удаляли с участковnews.rambler.ru/12029151/4 декабря. Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что представители этой партии были удалены с ряда избирательных участков в Москве. «С участка N3 на Новом Арбате незаконно удалили нашего наблюдателя. С участка N191 было удалено пять наших кандидатов в депутаты Госдумы. Схожие случаи произошли и на ряде других участков», — сказал в воскресенье «Интерфаксу» лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

  5. эсеры вторые в области как бЭ, так что непонятно, кому они там с треском проиграли))а если бы не массовые фальсификации ПЖиВ, быть бы ей в Ж))вот кстати официальные данные, которые заставляют задуматься forum.wec.ru/…/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *