Страсти по должности председателя

12 августа формально завершился срок полномочий избирательной комиссии Владимирской области. Четыре года назад именно в этот день состоялось первое заседание облизбиркома действующего состава. Однако губернатор пока не назначил свою часть членов новой комиссии и политизированная публика уже начала волноваться. Впрочем, у главы области еще есть время для издания соответствующего постановления – до 27 августа. 

Между тем появилась информация о том, что кандидатура Вадима Минаева на пост главы нового облизбиркома не прошла согласования в Центральной избирательной комиссии РФ. И хотя официальные и неофициальные источники этого не подтверждают, эти сведения вполне могут соответствовать действительности. 

Документы на Вадима Минаева уже направлены в ЦИК РФ, которая после формирования региональной комиссии предлагает свою кандидатуру на пост председателя. Ранее Центризбирком предложил две кандидатуры для назначения их членами облизбиркома с правом решающего голоса: и.о. председателя Вадима Минаева и безработной Маргариты Красилевской, известной во Владимире под фамилией Борисова. 

Она одна из тех юристов-бессребреников, которые в бытность Владимира Коматовского во главе облизбиркома, каждые выборы, как утверждалось – на безвозмездной основе – трудились в областной и территориальных избирательных комиссиях исключительно в интересах одной партии. По странному совпадению именно госпожа Красилевская-Борисова замечена сейчас в осуществлении набора со всей территории нашей необъятной Родины очередных «бессребреников» на грядущую избирательную кампанию в регионе-33: губернаторские выборы и депутатов Заксобрания. 

Пока неизвестно, в каком качестве она этим занимается: просто безработной, бывшей сотрудницы регионального исполкома «Единой России», рядового ли члена облизбиркома или будущего председателя. Увидим ли мы опять ставших нам уже едва ли не земляками замечательных девушек-«киллеров» Семенову, Захарову, Рамишвили, Чёрную и Фурсу. Или и без них найдется немало желающих работать на безвозмездной основе во Владимирской области?

Еще одним совпадением можно считать появление 10 августа на последнем заседании облизбиркома бывшего председателя Владимира Коматовского, который, как известно, после грандиозного скандала на думских выборах предпочел сменить место жительства, отправившись на ответственную работу в Самарскую область. По некоторым сведениям, он находится в отпуске (не рановато ли для недавнего назначенца?) и удачно оказался в нужном месте и в нужный час. Не он ли принес неприятное известие своему бывшему заместителю?

Людмила ЕШАНУ

Фото: vladizbirkom.ru 

Один комментарий к “Страсти по должности председателя”

  1. Хрен редьки не слаже. Минаев даже лучше, он уже наложил в штаны после прошлых выборов. А вот дамочка может во все тяжкие путститься, чтобы своё место под едросовским солнцем заслужить. Тётки в этом плане опаснее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *