Студенты и безработные со всей области слетелись на александровские выборы

Казалось бы, что нужно в Александрове домохозяйке из Лакинска и «домохозяину» из Гусь-Хрустального, клеркам из владимирской мэрии, юному безработному и десятку студентов из владимирских вузов? Объединяет этих странных персонажей то, что вся эта молодежная рать как бы претендует на мандаты депутатов городского совета.

Ровно 20 молодых соискателей (по числу избирательных округов) из Меленок и Владимира, Собинки и Гуся, Лакинска и Коврова в возрасте от 18 до 25 лет произвели самовыдвижение и баллотируются сейчас в народные избранники.

Похоже, «Единая Россия» не готова к модернизации и действует по тому же сценарию, что и полтора года назад во время кампании по выборам депутатов владимирского горсовета: каждому из молодежной группы кандидатов положили на счет по 200 рублей для сбора подписей, собрали и подшили их дела в одинаковые папочки вместе с подписными листами (подписи наверняка собирали местные активисты ЕР).

Надо полагать, самих «виновников торжества» вывозили в Александров для собственноручной подачи документов в избирательную комиссию. На этом их активное участие в предвыборной кампании завершилось. Если не считать, что от их имени могут поступать жалобы в избирком на конкурентов «Единой России» или в суд для снятия нежелательных соперников с дистанции.

Для этой деликатной миссии как раз и приехала в Александров Екатерина Смирнова. На днях к ней присоединилась еще одна специалистка по электоральным технологиям Кристина Рамишвили, которая также большую часть времени проводит на выборах во Владимирской области, нежели у себя дома в Ростовской.

По данным сайта Вести33 обе вошли в состав муниципальной избирательной комиссии в качестве членов с правом совещательного голоса. Одна представляет в избиркоме кандидата «Единой России», жителя столицы, гендиректора александровского городского рынка Александра Воронка. Другая – владимирскую студентку ВлГУ Анастасию Лукьянчикову.

Но если понадобится, они могут стать доверителями любого из 20 «технических» кандидатов и 20 единороссов. Это, кстати, честнее, чем изображать независимого «консультанта» избирательной комиссии и под этим прикрытием выполнять задачи, поставленные «Единой России», которая как всегда не жалеет средств на высокооплачиваемых иногородних специалистов по зачисткам предвыборного поля и на дополнительную кандидатскую рать.

Можно только догадываться, как собирали молодежную гвардию кандидатов: проректор ВлГУ, лидер владимирских «молодогвардейцев» Александр Ведехин, отобрал десяток  студентов. Владимирская мэрия во главе с секретарем местного политсовета «Единой России» Андреем Шохиным делегировала двух клерков, включая ведущего специалиста Петра Юрьева, над которым посмеивается весь владимирский Твиттер. Там он, кстати, откровенно заявил, что идет самовыдвиженцем. Вопреки решениям партии никогда не пойдет. И если она (партия) скажет – снимет свою кандидатуру.

Среди 20 младоединороссов есть те, чьи фамилии на минувших думских выборах стояли под типовыми жалобами в облизбирком на конкурирующие партии (КПРФ и «Справедливую Росси»). Есть один из лжесвидетелей на судебном процессе по «Ладоге». Не исключено, присутствуют и те, кто 4 декабря был на самой турбазе или в лагере «Дзержинец». В общем, ладожская история продолжается, а процесс воспитания беспринципного молодого поколения, готового на все ради надежды на социальный лифт, поставлен на промышленную основу.

Муниципальная избирательная комиссия с таким количеством кандидатов прежде не сталкивалась: к партийным и местным самовыдвиженцам добавилось два десятка приезжих соискателей. Члены МИК жалуются, что трудятся, не поднимая головы. Но очевидно, основная головная боль у них еще впереди…

Людмила ЕШАНУ

Студенты и безработные со всей области слетелись на александровские выборы: 36 комментариев

  1. Весь владимирский твиттер посмеивается не над Петром Юрьевым, а над последовательной и совершенно беспринципной работой Ешану на Виноградова.))))

    1. А Вы твиттер-то почитайте для начала))) Особенно советую подписаться на указанного твиттероспамера. Я вот, например, читаю))) Доставляет)))

  2. Вы, автор, съездите лучше в Александров и посмотрите, что у нас творится. Вы тут про какую-то молодежь пишите (про них мы пока и не слышали), а то, что в избиркоме родственник проверяет документы родственника – это по вашему значит нормально? Тут у вас нарушений нет никаких?! Или вы работаете по принципу “предупрежден – значит вооружен”? тогда уж не только предупреждайте , а и описывайте те бесчинства, которые у всех на глазах происходит!!!

    1. Это вы сейчас насчет двух приезжих теток так возмущаетесь? Правильно, поделом!

        1. Да ладно))) Не смешите))) Все дело именно в приезжих тетках! Они пытаются у руля встать. Вот только хрен им)))

    2. Уважаемый, родственник это явно не нормально. Но(подчеркиваю) это была защитная реакция на действия членов партии Единая Россия которые привлекли Смирнову. А насчет единоросов и толп нашистов смотрим http://www.vladimir.vybory.izbirkom.ru/region/region/vladimir?action=show&root=1&tvd=4334001255585&vrn=4334001255581&region=33&global=&sub_region=33&prver=0&pronetvd=null&vibid=4334001255581&type=220

      Смотрим кто 90 года. Элементарно гуглим и все станет понятно

    1. Ну и что тут такого? Главный телеврун области вернулся из отпуска и снова начал пакостить? Ну, тогда будьте осторожнее, товарищи! Вилками для снятия лапши все запаслись уже?:)))

      1. Коловорот, для себя интересуетесь? Вам дядьки такого понавешают – экскаватора мало будет. Наивный, верите еще квази-оппозиционерам?

          1. У Вас? Могу хорошую вилку посоветовать)))

  3. Если закон нарушен по части родстенника, заинтересонные лица обратятся в суд – у нас же правовое государство. Сейчас же комиссия всех зарегистрирует. Пусть избиратели выбирают, а не две “приезжие тетки”. А если им кто не нравится – пусть тоже обращаются в суд. Но копии документов с конфидециальной информацией в чернушные лоистовки уже не утекут, как было во Владимире: членам комиссии с правом совещательного голоса можно только обозревать документы, но нельзя снимать копиии.

  4. Узурпация власти в местном избиркоме на лицо! А вы Л.Е. пишите о каких-то тетках, которые напугали всех только своим присутствием. А о нарушениях у вас ни слова. Это как понимать? Профнепригодность или преданность хозяину?

  5. Кстати, а чего это ваш любимый губернатор до сих пор не высказался. Что, ему новый ГФИ разрешения не дал?
    Уважаемый ГФИ, приедьте к нам. Посмотрите на беспредел… ДА АВО заставьте работать. МЫ живем в этом городе. Нам хочется нормально жить, а не в спруте из семейных кланов и семейных династий, которые по сути захватили власть в городе

  6. А при чем тут Ковров вообще? У нас в Александрове дурдом творят сроднички, а вы там во Владимире штаны просиживаете.. наши кузнецы как хотят так и вертят законом. Где же ваши юристки так расхваленные на сайте? Никого не видно.

  7. С одной стороны Ешану пишет о правовом государство, в котором ежели что у граждан нарушено – надо обращаться в суд. А с другой стороны, пишет о молодых самовыдвиженцах с явным подозрением, что они будто бы уже что-то противозаконное совершили или наверняка собираются, при этом попутно подозревает и партию ЕР в якобы готовящихся на александровских выборах противозаконных акциях – и все это написано без всякой юридической фактуры, а просто так, как фантазии автора. А вот если я, скажем, напишу, что завтра Ешану банк ограбить собирается – то вот такие фантазии – предположения о гражданине очень будут уместны в правовом государстве?

  8. “Члены МИК жалуются, что трудятся, не поднимая головы”.
    При председателе дяде Юре еще и не то будет. Он, похоже, “не компетентен ни разу”… Кстати, сильно напоминает своей внешностью недалекого героя Смирнова из “Операции Ы и других приключений Шурика”. И вот в то время, когда наши корабли бороздят просторы вселенной, такие вот, с позволения сказать, “дяди” представляют нашу кристально честную оппозицию. У вас там, в Александрове, список секс-символов оппозиции ограничивается только кандидатурой многодетного Дениса Кузнецова?

  9. Автора нисколько не смущает, что технологии, описанные в статье, стары, как мир, и тысячу раз использовались теми же владимирскими коммунистами, которые все еще располагают административным ресурсом. Автор старательно не замечает новостей из избиркома г. Александрова и упивается подробностями организации выборной кампании ЕР. Наверное, пытается наставить СР на путь истинный. Да знают они все это, знают!

    1. Не знаю, кто там кого напоминает, но то, что тетки были – это факт. Тетки приходят неспроста. Их посылают туда, где ситуация близка к фиаско.

  10. Ваши единороссы во главе с Гориным растащили весь бюджет города. Один першин украл с ремонта дорог больше 15 млн. рублей, Земли пораспродали 25% от всей территории Александровского района. Савлов за бюджетные деньги 4 раза отдыхать в недешевые страны летал. Обижают их. Сделали из города помойку. Теперь их от кормушки хотят отлучить вот и “жопу рвут”.

  11. Беспринципность юных нашистов в том, что они знают подо что их наняли. Что идут они на выборы не для того, чтобы избраться, а чтобы помочь своим половинкам просочиться в депутаты. Так надо взрослым дядям из ЕР. Они знают, что их фамилии будут использоваться при надобности, чтобы убрать соперников своих половинок. Сами-то те хотят быть в белом, выглядеть сутяжниками не хотят, а молодежь можно под это использовать. Можно с помощью молодежи документы их МИКа вытаскивать, чтобы было что про конкурентов в чернушных листовках писать.
    А председатель МИК Кузнецов – молодец. Спуску им не давал – юристкам этим. Кстати, в суд облизбирком обратился – работает в контакте с иногородними юристками, которым не дают лазить по личным делам кандидатов. Ведь в этом причина конфликта. При этом родственные связи в судебном иске не фигурируют. ))

  12. Обратите внимание, что ЕР действует жестко, но находится в правовом поле, привлекает юристов, обращается в суд. В ответ мы наблюдаем только рейдерские действия, вплоть до ареста журналистов. Как Вы думаете, на чьей стороне может оказаться избиратель, сравнивая методы сторон?

    1. Единороссы в правовом поле? Это они юным нашистам рассказывают (вы не из их числа, Любитель старины?) и те верят. Фальсификации на Ладоге, в Дзержинце и т.д. и т.п – правовое поле? Лжесвидетельство? Выдача налево открепительных удостоверений? Поджог в Октябрьской ТИК? А десяток испорченных между УИК и ТИК бюллетеней у оппозиционного кандидата (галок настаивили другими чернилами – Рамишвили участница этого инцидента. Уголовное дело так и не завели)? А кандидата забыли включить в бюллетень из-за судебных разборок – правовое поле? Смирнова практически везде отличилась. Сейчас в Александрове закрутят такое правовое поле, что мало не покажется.

      1. Угу, убедительно. Теперь вчерашние новички в политических игрищах – эсеры понахватались верхушек и развернули бои местного значения. Но, может быть, им кто-нибудь объяснит, что это не бои без правил?! Здесь тоже есть определенный кодекс поведения. А эти, похоже, усвоили только запрещенные приемы. И действуют настолько тупо и грубо, насколько тупы и беззастенчивы сами. Им, кажется, и невдомек, что таким поведением они еще быстрей только еще быстрей отпугнут народ.

  13. Что подразумевается под рейдерским захватом?
    Вы там были?как вы можете судить?Все было в рамках правового поля. Если вы про дядю, то уважаемый возьмите семейный кодекс и посмотрите про ближайших родственников и кто к ним относиться.

  14. Я присуствовал на изберкоме 2 дня с 6.30 до 18.00 могу сказать если бы заснять все это вы были бы в шоке. 27 ,28,29 числа создавалась искуственная очередь , с 28 числа начали заводить список кто пришел на регистрацию. из 78 человек прошло 15-20. на 29 число по списку примерно около 60 человек должны были присуствовать но из этого списка пришло человек 20, к обеду привезли студентов из владимира которых проплатили 100 процентов.так что сделайте выводы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *