Суд отменил регистрацию Людмилы Петровой

18 февраля Ковровский городской суд удовлетворил заявление кандидата на должность главы Коврова Павла Алтухова и отменил регистрацию кандидата на пост мэра, председателя горсовета Людмилы Петровой. Сам Павел Алтухов на суде не присутствовал. Его интересы в суде представляла Маргарита Борисова – член комиссии с правом совещательного голоса от этого кандидата. Павел Алтухов не ответил на вопрос, какие претензии он предъявлял к сопернице: прервал разговор и отключил телефон.

В территориальной избирательной комиссии решения пока не видели, но подчинятся вердикту суда. Председатель избиркома Владимир Фомин уточнил, что было подано два иска с одними и теми же обоснованиями, которые приняты к рассмотрению разными судьями. Два дня исследовались материалы дела по заявление Алтухова. Заседание по второму иску – от Дмитрия Котова – должно состояться завтра.

По его словам, уже напечатаны бюллетени с фамилией Людмилы Петровой. «После вступления решения суда в законную силу будем вычеркивать кандидата», – сказал Владимир Фомин. Пока неизвестно о намерении Людмилы Петровой обжаловать вердикт суда. Надо полагать, она воспользуется этим правом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *