Суд восстановил права претендента на пост главы Коврова

В конкурсе на должность главы Коврова Владимирской области вновь участвуют четыре кандидата. Ковровский городской суд вернул директора ООО «Октябрьский ранок» Амангельды Куандыкова в состав конкурсантов.

Как сообщают «Ковровские вести», по итогам судебных разбирательств от 14 и 19 августа Ковровский городской суд, куда господин Куандыков обратился с обжалованием действий конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Коврова, признал незаконным решение комиссии, не допустившей Амангельды Куандыкова ко второму этапу конкурса.

Суд обязал конкурсную комиссию восстановить его право на участие в конкурсе. Решение вступает в силу немедленно, но может быть обжаловано в течение пяти дней, сообщило издание.

Как в телефонном разговоре сообщил председатель конкурсной комиссии Александр Котляров, обжаловать решение Ковровского горсуда комиссия не будет, поскольку уже завтра, 20 августа, состоится второй этап конкурса. Амангельды Куандыков примет в нем участие на общих основаниях.

Второй этап включает в себя представление кандидатами своих программ развития города. Затем комиссия проэкзаменует конкурсантов на знание Конституции РФ, Устава города – это самое главное, рассказал господин Котляров. «Надо же понять готовность претендентов к тому, чтобы занять должность главы города», – подчеркнул он.

Напомним, на должность главы Коврова претендуют четыре участника конкурса:

Юрий Алексеевич Морозов, первый заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры;
Светлана Константиновна Степанова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам;
Иван Сергеевич Панин, управляющий менеджер государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-инкубатор»;
Амангельды Хаджимуратович Куандыков, директор ООО «Октябрьский рынок».

Прежний глава города Анатолий Зотов избирался всенародно, а сейчас баллотируется в депутаты горсовета. Однако нынешний состав Совета народных депутатов города Коврова внёс изменения в городской устав, отменив прямые выборы мэра. Теперь глава избирается депутатами (в данном случае новым составом горсовета после 8 сентября) по итогам конкурса.

Суд восстановил права претендента на пост главы Коврова: 2 комментария

  1. Теперь есть повод каждому сказать, что у нас самый гуманный, честный и справедливый суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *