Судья Горячева: По тому же сценарию

Заявление КПРФ об отмене результатов выборов еще на одном избирательном участке, образованном на ЗАО «АБИ Продакт», было рассмотрено в еще более короткие сроки. В этом процессе прошло единственное полноценное заседание. Оно началось 14 февраля в 8.30 и с перерывами завершилось в 15.00 отказным вердиктом, вынесенным судьей Октябрьского районного суда Аллой Горячевой.

Заявление было подано 12 декабря, 16 декабря судья приняла его к рассмотрению. Предварительное заседание состоялось 27 января, следующее, назначенное на 3 февраля, было отложено, 14 февраля разбирательства завершились, практически не начавшись.

На участке №427 документы, подтверждающие или опровергающие проведение процедуры голосования, к счастью для фальсификаторов сгорели в администрации Октябрьского района. Свидетелей: экс-председателя ТИК Октябрьского района Романа Егорова, а также членов УИК №427, которые могли бы рассказать, проходили там выборы или нет, как была организована процедура, судья заслушать не захотела.

Основанием для образования участков на «АБИ Продакт» стало обращение заместителя гендиректора в ТИК Октябрьского района. 4 декабря на предприятии был объявлен рабочим днем с установленной сменой с 8.00 до 20.00 час. Однако представитель КПРФ Евгений Грачев, основываясь на практике в других процессах, сделал предположение, что приказ начальства мог быть, а работы на предприятии в этот день не было, как и самих избирателей.

Судья не дала заявителю никаких шансов, чтобы развеять его сомнения, отказав в основной части ходатайств. Фактически она удовлетворила лишь одно – о запросе численности работников предприятия. Но справку, которую вызвалась раздобыть сторона избиркомов (все комиссии в суде представляла гость нашего города Кристина Рамишвили), суд так и не дождался. Директора не было на месте, а за него никто не решился подписать документ. Когда все же справка была готова, судья уже находилась в совещательной комнате. Чем будет мотивировать свое решение судья Алла Горячева, можно будет узнать на следующей неделе. Сторона заявителя намерена обжаловать вердикт.

Надо отметить, глава ЦИК РФ Владимир Чуров и президент страны Дмитрий Медведев знали, что делали, когда отправляли в суд всех недовольных многочисленными нарушениями законодательства на выборах. Судебная система в лице большинства своих представителей уже не раз подтверждала, что для нее избирательные права граждан – всего лишь абстрактное понятие. В данном случае обществу наглядно продемонстрировано полное отсутствие заинтересованности суда в поиске истины и вынесении, основанного на ней,  справедливого вердикта.

Лидер Владимирского регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Кушпита считает, что сейчас уже не так важно, какое решение примут суды. «Суд человеческий и гражданский уже состоялся – в умах и душах людей. А это имеет более важное значение», – прокомментировал решение суда Дмитрий Кушпита.

Людмила ЕШАНУ

Судья Горячева: По тому же сценарию: 4 комментария

  1. Преступности системы! Сейчас многие профессии стали “грязним”, и работники там да, начинают гнить. и лечение уже только одно – ампутация

  2. Чего долико ходить в Коврове избиркомы сделали в режимном предприятии ЗиД куда наблюдателей не пустили, да и кто-бы сомневался. Фомин возгловляющий Ковровский избирком полностью ходит под едросами и , что Арсеньтьев либо Тменов скажет, то и будет, да и суды все под ЗиДом.Поэтому правды не дождемся пока у власти едросы!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *