«Сварили кашу» с губернатором

Светлана Орлова провела индивидуальный показ губернаторской резиденции для своего юного «дублера».

Председатель молодежного правительства области Андрей Злобин с восторгом сообщил в соцсетях, какого невиданного внимания удостоила его Светлана Юрьевна. 25 октября т.г. она водила его по всем мероприятиям, в которых принимала участие.

День для парня начался чудесно. Он был приглашен на «деловой завтрак» к главе области в знаменитую губернаторскую резиденцию. Хозяйка «белого дома» встречала его на пороге в простой одежде и тапочках. Губернаторские тапочки особенно поразили воображение юного провластного деятеля.

Как написал Андрей Злобин, о резиденции «столько ходят легенд и слухов». И он тут же стал зорким взглядом осматриваться, видимо, чтобы их развеять. Он рассмотрел на территории «старый асфальт» («Такой в нашем городе я уже давно не встречал»).

Андрюша, как ласково назвала своего «дублера» Светлана Орлова на встрече с владимирской молодежью в Сочи, когда приглашала того в резиденцию на «деловой завтрак» («Кашу будем кушать!»), «ожидал увидеть хоромы». Но нет, его мечты насладиться «царством роскоши и богатства» не осуществились. И дом простой, и мебель без излишеств. В туалете, куда посчитал своим долгом перед общественностью зайти юный гость губернатора, отнюдь не «золотой», а дешевый ёршик из «Глобуса».

После того, как поели каши, Орлова повезла Андрюшу в «белый дом», где в этот день она давала отчетное представление перед депутатами и чиновниками. Потом они отправились на конюшню кормить лошадей, затем катались на коньках в ледовом дворце «Полярис». «Вот так и прошел мой деловой завтрак, переросший в день с губернатором!», – с восторгом заключает глава молодежного правительства.

Фото: vk.com

Очевидно, что выбор губернатора пал на молодого человека не случайно. Помнится, два года назад еще более юный Андрей Злобин со всей принципиальностью выступил на общественных слушаниях по «Старой аптеке». Отдельные представители общественности настаивали тогда на том, чтобы выселить Издательский дом «Томикс» со второго этажа исторического здания. В этом хоре значимо прозвучал голос «молодогвардейца» Андрея Злобина.

Долго он не говорил, лишь подчеркнув, что оба этажа аптеки должны быть единым целым. «Там не должно быть СМИ, которое негативно пишет новости», – категорично высказал парень то, о чем тайно мечтала Светлана Юрьевна. Символично, что социальная лестница тут же приняла в свое лоно юного активиста и понесла его наверх – к молправителтьству и… каше на деловом завтраке с губернатором.

Правда, Андрюша оказался плохим и малограмотным рассказчиком, да и подтверждающих фоточек о резиденции в своем посте он не разместил. Но, очевидно, что другого не будет: СМИ, «которые негативно пишут новости», могут не надеяться на открытый показ губернаторской резиденции…

Людмила ЕШАНУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *