Светлана Орлова не посетила Фатьяновский праздник

В планах на прошедшую неделю участие губернатора Светланы Орловой в 44-м Всероссийском Фатьяновском празднике поэзии и песни было предусмотрено. Но что-то помешало главе региона-33 осуществить задуманное.

22 июля на празднике «белый дом» представляла первый вице-губернатор Лидия Смолина (на фото пресс-службы АВО). Открывая праздничный концерт, она отметила, что вот уже 44-й раз Вязники становятся межрегиональным культурным центром. Так, в торжествах на «Фатьяновской поляночке» приняли участие деятели искусств не только из Владимирской области (были представлены Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром и Суздаль), но также из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Во время концертной программы был показан видеоролик о том, как подхватили флешмобы с исполнением фатьяновских песен в Запорожье и в Астане, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области и подчеркивает, что ведущий концертной программы, народный артист России Сергей Шакуров в беседе с Лидией Смолиной признался, что восхищен уровнем и общей атмосферой праздника.

В день проведения Фатьяновского праздника по традиции вокруг городского центра культуры развернулась выставка-ярмарка «Город мастеров». Свою продукцию представили знаменитые мстёрские вышивальцы и мастера лаковой миниатюры, молодые умельцы из Вязниковского технико-экономического колледжа, резчики по дереву, гончары, кружевницы и производители сувениров с вязниковской и фестивальной символикой. Были представлены изделия из льна, лоскутное шитьё, плетёные вещи. Ярмарочные и фестивальные мероприятия в этот день посетило более 15 тысяч вязниковцев и гостей города, утверждает пресс-служба «белого дома».

На представленных ею фотографиях видно, что активисты «Единой России» по традиции публично демонстрировали партийную атрибутику. Региональное отделение «ЕР» на празднике представляла зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова. В 2016 году флаги «Единой России» доминировали на всех праздничных площадках по маршруту следования губернатора Светланы Орловой.

В этом году Светланы Орловой не было. И как-то нелегально на «Солнечную поляночку» прорвалась атрибутика «Справедливой России». По крайней мере, один шарик в цветах эсеров зафиксировала в своем репортаже ГТРК «Владимир».

В прошлом году автомобиль региональных эсеров, который привез партийцев на Фатьяновский праздник, был эвакуирован полицией.

Светлана Орлова не посетила Фатьяновский праздник: 3 комментария

  1. Экс мэр Вязников Виноградов,тоже пел и плясал,на холме шатры разбивал,столы накрывал,покуда на восемь лет на нары не угодил.Интересно,действующий мэр,сколько продержиться?

  2. Гафт как-то съёрничал:
    – Встретил я Фатьянова,
    трезвого не пьяного…
    – Трезвого? Не пьяного?
    Значит не Фатьянова!

    Но не про поэта. Алексею Иванычу многое прощалось. Поэт – нерв эпохи.

  3. А вот и не правда ваша,что многое прощалось:книги его не печатались,только одну небольшую книжечку при жизни выпустили и даже,в родном Владимире,за весёлое время провождение в гостинице,его забрали в милицию.Не посмотрели на его заслуги перед СССР,что вся послевоенная страна пела его песни,как простого забулдыгу,оформили в милиции.Закон,при Сталине был суров,но справедлив ко всем слоям населения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *