Светлана Орлова в Гороховце «охотилась» за торговцами и провизором

Орлова ГороховецСудя по репортажам областных СМИ о визите губернатора Светланы Орловой в Гороховец Владимирской области, местные руководители остались сидеть в своих креслах. Никого не уволили, только предупредили.

Гороховец готовится к 850-летию основания города. Областным и местным властям президент РФ Владимир Путин соответствующим указом, подписанным еще в мае, рекомендовал принять участие в подготовке и проведении празднования. 26 ноября Светлана Орлова во главе многочисленной делегации чиновников отправилась в Гороховец. В программе визита кроме прочего был осмотр исторических зданий в центре города, для сохранения которых требуется вмешательство главы региона-33 и много других пунктов.

Однако Светлане Орловой всегда тесно в рамках какой-то программы, даже такой насыщенной. И она внепланово заглянула в местный супермаркет торговой сети «Магнит» вместе с многочисленной свитой. Там она не нашла достаточного количества владимирских продуктов. «Картинкин, бери на контроль, занимайся, как положено», – озадачила губернатор главу Гороховецкого района Александра Картинкина (на фото крайний слева).

Как сообщает ЗебраТВ, позднее, на совещании в здании районной администрации Светлана Орлова заявила Картинкину: «Если там через неделю не будет нашей продукции, владимирской – пеняй на себя!». Кроме того, Орлова выяснила, что в магазине подражала гречневая крупа. После этого главе Гороховецкого района была дано еще одно задание: «Собирать руководство и наводить порядок с «Магнитом».

Захотела Светлана Орлова проинспектировать и аптечный киоск, находящийся в помещении «Магнита». Но, пока она давала указания руководству супермаркета, окошко аптеки закрылось, продавец испарилась, оставив на видном месте табличку «сбой в системе». Осерчав, губернатор потребовала от главы района немедленно проверить деятельность этой аптеки и завтра же доложить. Кстати, срок для доклада истекает сегодня.

Фото: zebra-tv.ru

Светлана Орлова в Гороховце «охотилась» за торговцами и провизором: 3 комментария

  1. Цирк и только. И это говорит (я про Магнит) кандидат экономических наук. – немедленно заполнить полки владимирским товаром – это уже даже не смешно – налиц прямое вмешательство в хозяйственную деятельность предпринмателя – завтра скажут по какой цене продавать да еще и непомерные сборы платить за помещение.
    Это не экономика – это прямой диктат и возвращение к СССР – пустые полки и книжка как похудеть. с такими горе-руководителями недолго останется до печального финала
    А сколько свиты – одного бензина сожгли немеренно – машин шесть приехало с чиновниками и все за счет бюджета.
    на музей деньги есть а бабушке на жилье нет – вот и все приоритеты. тем более квартиры в Гороховце не очень дорогие даже по сравнению с Владимиром.

  2. А у нас в Гусь-Хрустальном греча в “Магните” 85 рублей – пакет 900гр. Позвонили по телефону “горячей линии” по контролю за ценами, а нам ответили, что мы не можем контролировать цены в “Магните” там видимо закупочная цена высокая, да и “Магнит” Краснодарский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *