Свидетели в суд не идут

Суд8 июля на судебное заседание в Гусь-Хрустальный городской суд по делу экс-мэра города Юрия Гришкина были приглашены 12 свидетелей, но пришел только один – глава Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

Сам господин Кабенкин изначально не понимал, зачем его пригласили. Не прояснили для себя этот вопрос и слушатели. Ранее показания главы района предлагали считать заслушанными, но экс-мэр Юрий Гришкин и его адвокат настояли на личном присутствии главы района, сообщил в твиттере гусевской журналист Дмитрий Сахаров.

Алексей Кабенкин сразу разочаровал публику, сообщив, что ему ничего не известно по данному уголовному делу.

Напомним, уголовное дело экс-главы Гусь-Хрустального Юрия Гришкина (его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, и в превышении должностных полномочий) и директора МУП «Спецпредприятие» Алексея Петунина (злоупотребление полномочиями) слушается в суде с января 2014 года. Нередко оно откладывалось в основном из-за неявки свидетелей (5 раз) и подсудимого – по болезни (4 раза). Один раз не явился защитник, одно заседание было пропущено из-за болезни судьи.

Предстоит заслушать еще около трех десятков свидетелей, но при такой низкой явке в суд, окончание процесса и вынесение решения может затянуться. Ранее Юрий Гришкин говорил о несогласии с обвинением. «Я намерен доказать в суде свою невиновность», – заявлял он. Алексей Петунин, напротив,  признал вину в инкриминируемом ему деянии и сотрудничал со следствием. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *