Тайное голосование на дому

14 октября в единый день голосования Александров в очередной раз демонстрирует славу города с низкой активностью избирателей. По сведениям муниципальной избирательной комиссии явка на 15.00 составила около 15%. В ходе голосования на некоторых избирательных участках предположительно происходят манипуляции с голосованием на дому.

Так на одном из участков члены комиссии отправились проводить голосование вне помещения и прихватили с собой 147 бюллетеней. Кандидат на пост главы города Анатолий Равин сообщил, что его наблюдателя члены комиссии с собой не взяли. Когда тот вышел вслед за членами УИК, отправившимися с переносной урной, его оттолкнули и уехали на машине в неизвестном направлении.

Реестр с фамилиями избирателей, якобы пожелавшими проголосовать на дому, посмотреть не дали. По словам Анатолия Равина, была вызвана милиция, он обратился с жалобой в местную прокуратуру, но там разводят руками: мол, а что мы можем сделать. «Я, честно говоря, растерялся от такой наглости, – говорит кандидат в мэры. – Им, видимо, разрешили где-то наверху, поэтому они не оглядываются на закон». МИК собирается рассмотреть жалобу кандидата, но начало заседания комиссии задерживается. .

Тайное голосование на дому: 14 комментариев

  1. Удалите, наконец, ешанских наблюдателей с избирательных участков – мешают головоать!

  2. врёте, на 15 часов явка на многих округах была 25-30%. Вот на 11 часов – действительно 15%

  3. СКАНДАЛ! Партия ПАРНАС набрала на выборах в Алтайском крае, по предварительным данным, 1%, выборы грозят признать не состоявшимися.

  4. Наши выборы
    14 октября, 19:04
    Скоро закроются УИКи в моей родной Рязанской области. Напомню для самых умняшек, что впервые за восемь лет мои земляки вместе со мной выбирали главу рязанщины. Кроме нас таких еще четыре региона. И судя по всем ресурсам, в том числе и всемогущему Твиттеру, везде получились тихие, милые и домашние выборы. Несмотря на всю истерию, раскручиваемую перед ними.
    А самое главное, они продемонстрировали одну предсказуемую тенденцию. Оппозиция, вечно орущая о патриархальности нашей страны как одного из главных пороков нашего менталитета, проиграла выборы везде (обращаю внимание, что это не так много мест) и даже попросту забила на эти выборы. Даже не одного скандала им не удалось раскрутить. Хотя, если вспомнить президентские выборы, их активность была в разы больше. [Дальше касается и лично Ешаны] НАДО ПЕРЕСТАТЬ ЛИЦЕМЕРИТЬ, ПЕРЕСТАТЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ ВЫШЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЭЛИТАРНЫМ КРЕАТИВНЫМ КЛАССОМ. Надо работать с реальными людьми, а не со спонсорами, которым интересны президентские, а не муниципальные выборы. Почти везде, где баллотировались кандидаты, к примеру, от Парнаса, результативность их работы с избирателями приближается к нулю.
    Знаете, а жаль, ведь политическая конкуренция нашей стране не помешала бы, но, видимо, не в этот раз – наша оппозиция просто так пока и не доросла до серьезной политики и конкуренции. И даже одна из первых оппозиционных «леди» Чирикова сорвала выборы, понимая, что ничего ей не светит, зато теперь можно еще посудиться, пописать в Твиттере о «злодеяниях режЫма» и т.д.

    Полный текст – http://yani-na-ya.livejournal.com/95002.html

    1. Писал либо мальчишка с претензией на политолога, либо больной из прошлого века.Кого учить собрался рязанец?То что в твоей глухой рязанщише происходит, в Александрове произошло лет десять назад.

  5. Равин удержался!
    Да только власть пока у нас.Выборы могут отменить.
    Подумайте! Равину 75 лет. Во Владимирской области средний возраст мужчины 57 лет.
    Какой А.И. получил подарок? почти 20 лет. Пора и о душе подумать, а не мутить воду.
    У его помощника есть “своеобразное” бюро. Так что в кабинете нового мэра, не исключено, будет стоять новый атрибут: хороший гроб.Креста не будет. Он же -еврей.
    Выборы должны признать недействительными!!!

    1. Почему должны?человека выбрал народ. Вы призываете воспрепятствовать волеизъявлению народа?

      А что по Александрову в целом, то можно сказать что ЕР провалилась.

  6. Самая популярная фраза дня – “Он (Равин) вам всем ещё покажет!”)))) Цирк приехал… Забудем про грязь и дороги. Хлеба и зрелищ!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *