Так вот он какой «Золотой ёршик»

Владимирским журналистам показали интерьеры московского представительства администрации Владимирской области при правительстве РФ. Интерес прессы, в том числе, вызывал «золотой ёршик».

Этот предмет для чистки унитазов ценой в 23 тысячи рублей из дорогостоящей закупки «белого дома» времен губернаторства Светланы Орловой стал символом расточительности чиновников её призыва, что весьма раздражало владимирскую публику, включая политические круги.

Скандал с «золотым ёршиком» гремел в 2016 году на всю страну, негативно сказывался на рейтинге Светланы Орловой в последующие годы и в конечном итоге похоронил её надежды на второй срок. С лозунгом «Нет золотым ёршикам!» выходили на митинг коммунисты.

Листовки с рассказом о резонансных госзакупках, включающих «золотой ёршик» читали по всей области, а распространителей отлавливала полиция. Светлану Орлову номинировали на антипремию «Золотой ёршик». Но куда предназначался и где в итоге приземлился сам предмет скандала, было неизвестно.

Фото: КП-Владимир, Сергей Морковкин

Светлана Орлова демонстративно госзакупку отменила. Но никто ей не поверил. После её проигрыша на губернаторских выборах и бесславного отъезда в столицу журналисты искали ёршик в её резиденции. Там его не оказалось.

И вот вторая попытка – пресс-тур для СМИ в московское представительство «белого дома».

При входе в московское представительство Владимирской области журналистам в шутку сообщили, что после смены руководства ГБУ «Управления административными зданиями» 33 региона «золотой ершик» в здании «посольства» найти так и не удалось, пишет «Зебра-ТВ».

Издание отметило, что интерьеры представительства обставлены дорогой мебелью (кожаными креслами, дубовыми столами и позолоченными рамами), но снаружи здание представляет унылое зрелище.

«ПроВладимир» сообщает, что «золотого ершика» там нет. Его приобретали именно сюда, но закупку отменили, а вот ванную комнату с итальянской сантехникой оставили.

«Владимирские новости», напротив, уверены, что «золотой ёршик» Орловой найден. Он находится в представительстве Владимирской области в Москве. Правда, сделан он из пластика и всего лишь покрашен в золотой цвет.

Фото Ольги Захаровой

В любом случае Светлане Юрьевне в этот день наверняка икалось. А после репортажей журналистов из столичного представительства жители области в очередной раз могли порадоваться своему правильному выбору в сентябре 2018 года, когда они отправили Светлану Орлову за пределы владимирской губернии…

Людмила ЕШАНУ

Один комментарий к “Так вот он какой «Золотой ёршик»”

  1. И любите вы в говне ковыряться. Такое ощущение,что СМИ для этого и предназначены!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *