Театральный бальзам на губернаторскую душу

16 ноября в областном театре драмы прошел спектакль Московского театра «Современник» «Пять вечеров». Зрители были немало удивлены реакцией губернатора Владимирской области Светланы Орловой на аплодисменты, адресованные не ей. 

В тот день начало спектакля несколько задерживалось. Зрители нетерпеливо хлопали, затем просто сидели в ожидании, потом опять стихийно возникали аплодисменты. И вдруг зал в едином порыве поднялся, и звук дружных и восторженных оваций заполнил пространство зрительного зала, рассказали очевидцы.

Оказалось, что «с гастрольным туром во Владимир приехала народная артистка СССР Галина Волчек – художественный руководитель театра “СОВРЕМЕННИК”!!!» – цитата из новости на сайте Владимирского академического театра драмы.

Галина Волчек вошла в зал не одна, а вместе со Светланой Орловой. Та приняла на свой счет восторженные аплодисменты и благодарила зрителей за такое отношение к руководителю региона-33, что немало позабавило пришедших на спектакль.

Фото: dramavlarimir.ru

Впрочем, в свое время Светлана Юрьевна добилась и собственной театральной славы. В 2014 году театральном конкурсе на фестивале «У Золотых ворот» победила… губернатор Владимирской области Светлана Орлова. За лучшее исполнение роли главы региона, шутили тогда в соцсетях.

Высокое жюри фестиваля в нарушение всех устоявшихся традиций вручило главный приз не одному из спектаклей-участников театрального форума, а принимающей стороне – губернатору Владимирской области Светлане Орловой.

Благую весть для всех любителей театрального искусства со сцены тогда провозгласила председатель жюри фестиваля, народная артистка РФ Евгения Симонова.

Она пояснила выбор жюри тем, что без губернаторской команды фестиваль не мог бы состояться, без ее поддержки театры из разных городов нашей необъятной Родины не смогли бы приехать во Владимир. «Сильная, умная, женственная и очень любящая театр и проявления духовности во всех ее разнообразных видах», – нахваливала тогда Симонова госпожу Орлову.

В этот раз народная артистка РФ Евгения Симонова и народный артист РФ Сергей Гармаш были задействованы в главных ролях в гастрольном спектакле «Пять вечеров». Спектакль был принят на ура владимирской публикой.

Фото: dramavlarimir.ru

Театральный бальзам на губернаторскую душу: 3 комментария

  1. Кто такие Волчек,Гармаш,Симонова?-так затасканные,блёклые,вышедшие из тиража актёришки,а наша Орлова-заслуженная артистка СССР,потому и аплодисменты все ей!

    1. В первую очередь наша девочка – народная артистка Биробиджана, а уж потом всего остального.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *