Темные пятна остались

Капура1Официальный печатный орган «белого дома» в преддверии думских выборов прорекламировал одного из претендентов на депутатское кресло от «Единой России». Однако некоторые места в биографии столичного соискателя так и остались темными пятнами.

Главный редактор «Владимирских ведомостей» Игорь Ефремов попытался познакомить читателей с Михаилом Капурой.

Ефремов2«Имя юриста, общественного деятеля, одного из лидеров праймериз «Единой России» по региональному списку Михаила Капуры быстро стало известно жителям нашей области», считает г-н Ефремов. Хотя даже однопартийцы приезжего юриста называют его «темной лошадкой».

«Убежден, что историю своей страны надо знать. Тем более необходимо как минимум иметь хотя бы общее представление о людях, которые внесли значительный вклад в развитие государственности России», – цитируют «ВВ» Михаила Капуру, представление о котором у жителей Владимирской области полностью отсутствует.

«Социальное и имущественное неравенство, как вы знаете, во многом порождено «лихими» 90-ми годами. Кто был половчее, похитрее, поциничнее – тот и урвал что мог», – рассуждает г-н Капура, деятельность которого в «лихие» 90-е привела его на вершину социального лифта.

Правда, об этом известно лишь из интернета (см. «Темная лошадка» на Владимирской земле»). Официальное же издание располагает урезанным досье столичного соискателя, в котором отсутствует почти треть периода из 55-летней жизни претендента на думское кресло. Цитата:

Из досье «ВВ»

Заслуженный юрист РФ Михаил Капура родился 8 июля 1961 года в Тбилиси. Окончил Саратовский ордена Знак Почета юридический институт им. Д.И.Курского (ныне – Саратовская государственная академия права). Доктор юридических наук. С 2005 по 2012 год – представитель от главы Калмыкии в Совете Федерации. С 2012 по 2013 год – директор Правового департамента в Министерстве обороны РФ. С 2014 по 2016 год – советник ректора Первого Московского юридического института. С 2014 года по настоящее время – член Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

В 2016 году избран заместителем председателя Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Награжден Почетными грамотами Президента России, Правительства РФ, Совета Федерации РФ.

КузнецоваОчевидно, что своими успехами в регионе-33, включая третье место в праймериз «Единой России», Михаил Капура обязан губернатору Светлане Орловой. О том же свидетельствует позитивный интерес официального издания к продвигаемому «белым домом» претенденту.

Темные пятна остались: 6 комментариев

  1. «Убежден, что историю своей страны надо знать. Тем более необходимо как минимум иметь хотя бы общее представление о людях, которые внесли значительный вклад в развитие государственности России»

    И что, за эту “гениальную” фразу его надо избрать в Госдуму от нашего региона?

  2. Морда лица соискателя не внушает. Как и послужной список с “повадками”. Что ему Владимирская область? Здесь категорически не согласен с губернатором – надо искать и выдвигать жителей области. У нас достаточно не только кандидатов на “посадки”, но и достойных кандидатов в ГД и совфед. Вона выдвинули залётного тошу-бахила и теперь не знаем, как избавиться. Зачем повторять? Не хорошо.

  3. Тоша-бахил попал в Сенат по торгу с единой россии.А впрочем,игра в напёрстки продолжается!

    1. Да. Но напёрстками экономику не поднять и нравственность не возродить.

  4. А им,уважаемый КУдвараза,главное свою,личную экономику поднять,а про нравственность они и не слышали!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *