Тень Ладоги бродит по университету

15 января на встрече с кандидатом в ректоры Анзором Саралидзе среди прочих поднимался вопрос о планах претендента по воспитанию у студентов морально-нравственных и духовных качеств. «Это задача каждого из нас», – ответил г-н Саралидзе.

Мол, не надо думать, что он позовет Ведехина (Александр Ведехин – проректор по работе с молодежью) или Фабрикова (Максим Фабриков – профсоюзный босс ВлГУ), велит им «всех построить» и все будет хорошо. По его словам в планах имеются мероприятия по воспитанию и оздоровлению молодежи. Однако посетовал на то, что много студентов курит, больше, чем в тот период, когда он сам здесь учился. «Я каждый день делаю замечания курильщикам!» – порадовал аудиторию Анзор Михайлович. Он считает, что воспитанием надо заниматься с детского сада, но заверил собравшихся, что у него и его команды есть программа. «Я готов взять флагман в этом вопросе», – заключил он.

Позднее к вопросу о молодежи вернулся руководитель студсовета Вячеслав Яшин. Он с придыханием поинтересовался у бывшего наставника молодежи (ранее Анзор Саралидзе занимал пост проректора по работе с молодежью, на котором его сменил Александр Ведехин) будет ли он как и раньше уделять время молодым. Анзор Михайлович отвечал как всегда витиевато: посоветовал ему почитать программу, сказал, что надо подождать выборов. Мол, тогда всему будет уделять внимание.

На этом часовая встреча кандидата практически завершилась. А я подошла к Вячеславу Яшину, который, как известно, был свидетелем на судебном процессе по отмене выборов на турбазе «Ладога». Глядя честными глазами, молодой человек стал опять говорить, что голосовал на «Ладоге» вместе с другом: «Брал бюллетень и опускал в урну». Видел ли он наблюдателей у дверей, 3 тысячи избирателей, которые якобы там проголосовали, ответить затруднился. «Я уже не помню, но очередь там была», – заявил студенческий лидер и член городского молпарламента.

Сразу после скандального процесса, коммунисты обратились в региональное следственное управление с заявлением о лжесвидетельстве. Ответов никаких не последовало. Сейчас следствие по уголовным ладожским делам приостановлено. Мол, документы сгорели, доказать фальсификации нельзя: одни говорят было голосование, другие – нет. Такова позиция следствия. Между тем фигуранты ладожской эпопеи не понесли никакой ответственности. Напротив, поощряются.

В общем, трудно говорить о морально-нравственном воспитании молодежи при ректоре-Саралидзе, который сводит эту тему к борьбе с курением. Но не он один несет ответственность за потерю в молодежной среде нравственных ориентиров. Он в хорошей компании вместе с представителями судебной системы и следственных органов, с товарищами по партии.

Тем временем Вячеслав Яшин обнаружился в списке выборщиков. Понятно, за кого он будет голосовать в надежде на будущее внимание ректора к молодежным делам…

Людмила ЕШАНУ

Тень Ладоги бродит по университету: 24 комментария

  1. Деньги и проданная совесть вот истинное лицо городского парламентария Славы Яшина……И этому его учим мы старшее поколение. Не далеко и Россия….

    1. Во-первых, Слава не городской парламентарий, а дублёр так сказать.Во-вторых, Ешану во всех событиях приплетает Ладогу. В-третьих Яшин активный студен, он добровольный дружиннки, он блоггер. А если будет он голосовать за А.Саралидзе я его ещё больше зауважаю.

      1. Юрьев, ответь лучше юристу на “Дискуссии о «сиротском законе»”, там твои потуги размазаны вперемешку с твоими слюнями.

        1. Всё ответил ,перечитайте и повторяйте как мантру. Может быть осознаете всю глубину вопроса.

          1. И где? Ни одного твоего коммента! Ты брешешь даже там, что очень легко проверяется, что же говорить обо всем остальном! Трепло и брехун ты, пюрьев, больше никакого эпитета к твоей лживой сущности подобрать не получается.

          2. Развешивайте дальше ярлыки, анонимка!

  2. Да уж, что с ВУЗом творится, о каком выборе идет речь, если все так плохо, Давыдову и Омельянчуку надо просто снять свои кандидатуры и байкотировать выборы, тогда может в Министерстве задумаются

      1. Именно когда ко всем событиям приплетают Ладогу, то неверное наталкиваешься на мысль, что автор точно курит. Остается только догадываться, что именно.

        1. Ну куда уж ей до тебя))) Мне интересно, что куришь ты, чтобы строчить пачками такую ахинею?

  3. Ха, а Яшин то, студ советом политеха теперь руководит, сменив смирнову, которая в свое время сменила ведехина. Печеньки и по сей день раздаются за Ладогу. Интересно, какую статью УК нужно нарушить, чтобы занять более ответственный пост…

  4. Студент:
    15.01.2013 в 20:08

    Да уж, что с ВУЗом творится, о каком выборе идет речь, если все так плохо, Давыдову и Омельянчуку надо просто снять свои кандидатуры и байкотировать выборы, тогда может в Министерстве задумаются

    Сорока на хвосте принесла: в министерстве на комиссии при обсуждении кандидатур сказали, что это будет показатель зрелости университетского коллектива. Выберут Давыдова – одна зрелость, выберут Саралидзе – другая зрелость, тогда можно будет через некоторое время объявить ВлГУ неполноценным и присоединить к какому-нибудь другому в порядке оптимизации. Тогда Владимир останется на бобах.

    1. Очередная пиар-легенда: голосуйте за Саралидзе и через пару лет ВлГУ станет филиалом ННГУ им.Лобачевского? )))

      1. Был наблюдателем. Ныне студент ВлГУ последнего курса.
        на 453 (здание администрации) – не было голосования вообще.
        в здании столовой урна как таковая отсутствовала.
        ТУПО НОЛЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.

        П.В., у тебя ещё какие-то вопросы?
        Да-да, и в суде я тоже был.

        Яшина не голосовал на Ладоге вообще.

      2. Я не могу вам верить, потому как голосование было и Слава там был. А вы аноним. Чего в суд не пошли?


        1. Как я уже писал выше – в суде я выступал в качестве свидетеля со стороны Грачёва. К делу приобщено огромное количество видео-материалов по 453 участку. Я там был 17 часов. Славы там не было.
          Если какие-то есть сомнения – готов их развеять.
          Сейчас же сессия, так?
          У меня консультация в 12.00 в эту субботу в политехе, аудитория 431-3. Подходите.
          Или же на экзамен в след. понедельник в 8.30, аудитория 317-3. Собирётесь пообщаться – опишитесь тут, окай?

          ЗЫ: за мной правда, а у вашего Славы только голая ложь и печенька за лжесвидетельствования.

          1. Для меня решение суда важнее ваших домыслов и версии.

          2. для Ю.П.В., ибо ссылки для ответа на его коммент нет.

            Хехехе, вот оно как, да…
            Что, поубавилось прыти и уверенности, когда дух анонима обростает костями и плотью?

            Насчёт домыслов – смотрите видео-материалы, приобщённые к делу, я там тоже есть, а вот Яшина нету, печалька :(
            Так же из материалов следствия – на голосование избирателя приходилось 2 секунды.
            2 секунды на всё – найти избирателя в списке, проверить паспорт, выдать бюллетень, галку поставить, опустить бюллетень. Ибо список был 1 и сброшюрован. Наш суд, получается, безграмотный?
            В танковой части голосование отменили решением суда, наверное потому что там не было Яшина, да?))
            И раз уж вы такой поборник справедливости и фанат нашей судейской системы, задайтесь вопросом – почему свидетелей Ладоги, показания которых идут вразрез с угодной ЕР версией, не судят за лжесвидетельствование?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *