Тепловики испортили день рождения 92-летнему ветерану

sobinka-teploСегодня в редакцию «Томикса» позвонила член президиума Совета ветеранов войны Ленинского района города Владимира Роза Павловна Зайцева. Цитируем её возмущенный крик души практически дословно.

«Правильно написали федеральные СМИ, что во Владимирской области сорвано открытие сезона отопления. Мне сегодня исполнилось 92 года, а я сижу в квартире, стуча зубами от холода. В окно вижу, как коммунальщики разрыли трубы и неизвестно, когда закончат ремонт. Какая безответственность! А я ведь еще год назад жаловалась Шохину на управляющую компанию «Люкс».

Из горадминистрации мою жалобу отфутболили начальнику управления ЖКХ. Тот прислал заурядную отписку. Приезжайте к нам на проспект Ленина, дом 61, поговорите с жильцами, сфотографируйте образцы халтуры коммунальщиков. Сколько можно терпеть собачий холод в квартирах?!»

Я как мог успокоил Розу Павловну. Бог терпел и нам велел! Она не одна в таком незавидном положении. Я, например, живу в Собинке, в 120-квартирном доме и все жильцы тоже кутаются в свитера и шерстяные кофты. А каково детям – не выскажешь. Кто виноват?

sobinka-teplo1

Начальства много, а спросить не с кого. Ни мэр города Елена Карпова, ни глава районной администрации Александр Разов не могут ответить серьезно на смешной вопрос: почему на дворе практически октябрь, а ремонт теплотрасс едва-едва начался?

sobinka-teplo3

Задавал я этот вопрос ряду собинских депутатов. Недоуменно жмут плечами: «Наверное, летом денег сверху не выделялось». Вот так и мерзнем.

Александр САБОВ,
Фото автора.

33polit.info: В последние дни федеральные СМИ буквально выстрелили по «белому дому». Появилось немало публикаций с громкими заголовками о провале начала отопительного сезона во Владимирской области. Глава комитета общественных связей и СМИ Рита Шляхова насчитала с десяток подобных статей. 26 сентября в обладминистрации срочно созвали пресс-конференцию, где ответственные товарищи опровергали публикации. Даже главный патриот «белого дома» Виктор Кауров прибыл.

Первый вице-губернатор Лидия Смолина назвала информацию иногородних СМИ не соответствующей действительности. «Сказать, что во Владимирской области заморозили жителей – некорректно! Мы первые в ЦФО начали отопительный сезон! Уже 96,3% котельных области запущены на сегодняшний день», – цитирует Лидию Смолину пресс-служба обладминистрации.

Главный коммунальный общественник Альберт Русанен выдвинул конспирологическую версию появления резонансных публикаций. Мол, ожидается апелляция по делу Александра Филиппова. Вот, надо понимать, и распростерлись щупальца «коммунального спрута» на безупречную деятельность напрасно обруганных коммунальщиков.

«Мы столько вложили в улучшение качества теплоснабжения! Нет предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций этой зимой. В целом, опасений по прохождению отопительного сезона – нет», – поставила эмоциональную точку на пресс-конференции Лидия Смолина.

Тем временем, 27 сентября в собинской газете «Доверие», а не на федеральных сайтах, вышла передовица «Зима нечаянно нагрянет», где сообщается, что тепло пришло далеко не во все дома. По состоянию на вчерашнее утро не работала 3-я квартальная котельная и котельная военного городка. В Собинке две аварии на сетях на Лакина и Молодежная и улице Чайковского.

sobinka-teplo2

Цитата: «По поводу начала отопительного сезона у местных властей есть серьезные претензии к «Владимиртеплогазу». Они касаются как подготовки тепловых сетей, так и сроков начала на них ремонтных работ. Например, теплотрассу в центральной части города начали менять только неделю назад, собинцы по этому поводу опять вспоминают басню про пропевшую лето стрекозу. Начальство этой организации пригласили для серьезного разговора в городскую администрацию».

Видимо, все эти адреса вошли в те малые, по версии Лидии Смолиной, доли процентов, куда не дотянулась рука коммунальщиков.

Один комментарий к “Тепловики испортили день рождения 92-летнему ветерану”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *