«Томикс» выселяли под дулами автоматов

Томикс выселение17 ноября 2005 года из офиса Издательского дома «Томикс» на улице Большая Московская во Владимире милиция с автоматами наперевес под руководством городских чиновников выселяла сотрудников независимого издания.

«Томикс-ТВ» обнародовал эксклюзивные кадры ночной спецоперации с участием вице-мэра Андрея Шохина и Нины Панфиловой, замначальника управления муниципальным имуществом.

Прошло 10 лет. Практически те же люди вновь заглядываются на площади «Томикса», которые приглянулись владимирским чиновникам не просто сами по себе, а поскольку в них обитает то же самое независимое издание. История повторяется…

Видео с ресурса youtube.com

«Томикс» выселяли под дулами автоматов: 9 комментариев

  1. Ай да “Петруха”!Ай да,молодец!Полностью поддерживаю,только не на 101-ый км.,а в Магадан!И таких,как мы с”Петрухой”,-150млн.!

    1. Эх, Пеструха и Барсик, с такими мечтами вы и сами можете оказаться в столыпинском вагоне, следующем в места не столь отделенные. Пророчите другим, а навлечете на себя горькую судьбинушку.

        1. Совершенно согласен с Вами Людмила Ивановна. Только этим гражданам не понять. Я полагаю это для них высшая математика.

  2. Если дело в здании, то оно ведь не без ведома горадминистрации было отдано на приватизацию. Так что глупо придумывать про музей аптечного дела. И про Лазарева тоже. Если он имел отношение к этому зданию, то неужто Алисе Ивановне это не было известно раньше? Не верится, она в своём деле – дока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *